Рецензия на книгу Персики для месье кюре от TasselkhofNeposeda

написала рецензию6 июня 2016 7:51

"И снова ветер перемен."
Ух, ну и сложную же тему автор поднял в книге: противостояние 2 религий, 2 народов, 2 культур. С одной стороны католический Ланскне-Су-Танн, а с другой стороны мусульманский Маро. Священник против имама, народ против народа, сын против матери. Со всем этим придется столкнуться Вианн Роше, которая только освоилась в Париже и решила вернуться в Ланскне из-за письма и увидеть что стало с прежними друзьями. А ведь раньше она сжигала мосты за собой. А ведь раньше она никогда не возвращалась. Изменились ли ее друзья? И в какую сторону? При этом появятся новые друзья и даже среди тех, которые считались врагом №1.
Сложно было оторваться, хотелось продолжать и продолжать, эта часть намного превосходит вторую и даже чуть лучше первой. Хочу экранизацию и этой части, уж очень она сильная.

@anastasia_roja Медведь 6 июля 2014
Дочитав последнюю страницу, я решила написать рецензию. Пока свежи все мысли. "Персики для месье кюре" - это продолжение истории Вианн Роше, описанной в известном "Шоколаде" ...Читать далее
@helenas Helena Pomerantseva 12 ноября 2015
"Персики для месье кюре" - заключительная книга трилогии о Вианн Роше (но кто знает, вдруг еще будет продолжение?), события которой происходят в Ланскне, спустя 8 ...Читать далее
@lesya94 Олеся Прояева 17 декабря 2015
Еще одна великолепная книгаЧитать далее