Рецензия на книгу Дети зимы от skerty

написала рецензию7 июня 2016 7:41

Эту книгу очень хорошо читать зимой, чтобы больше проникнуться атмосферой предрождественской суеты, но и жарким летом приятно почувствовать прохладу, здесь уже больше играет воображение.

Это книга о том, как к людям возвращается вера и надежда на счастье.

Здесь рассказано о том, что, не смотря на все беды и горести, людям хотя бы на несколько дней нужно поверить в волшебство и подарить себе праздник.

Повествование здесь, как машина времени погружает нас в разные годы жизни жителей особняка - семейства Сноуденов, получилась очень приятная семейная сага. Не смотря на то, что здесь есть значительные скачки во времени, впечатление это абсолютно не портит, потому что все главы переплетены между собой очень тесно одной историей.

Присутствует здесь и элемент мистики, очень уместная изюминка – призраки (какой же старинный особняк без этих жителей), но призраки здесь разные, есть хранители дома, а есть одинокий и злой, который много столетий ищет свое потерянное сокровище.

А еще здесь есть различные рецепты рождественских блюд, что тоже создает праздничную атмосферу.

И самое приятное, что, не смотря на все горести и несчастья, герои книги смогли снова поверить в чудо, и все закончилось на очень позитивной ноте.

P.S.: книга есть и с другим названием «В поисках Рождества» оно еще больше передает суть всей истории.
#Мет1_5курс

@tirastell Tira 30 мая 2016
«Дети зимы» - книга о родовом проклятии династии Сноуденов. На протяжении многих поколений в поместье Уинтерджилл Рождество было омрачено горем потерь. Безутешные матери оплакивали своих ...Читать далее
@driar 7 июня 2016
С зимой у меня довольно тяжелые отношения. Я могу ее любить и ненавидеть одновременно, гневаться на нее в один год и нестерпимо ждать в другой. ...Читать далее
@krolikbuu 20 июня 2018
#свояигра Было странно читать об снеге, холоде и Рождестве, когда за окном плюс 35 в тени. И я в очередной раз убедилась, что зиму не ...Читать далее