Рецензия на книгу Deadline. Роман об управлении проектами от miraacle

написала рецензию8 июня 2016 9:56

Такую книгу да каждому бы в руки.

Чем грешит любая бизнес-литература, так это своим сухим изложением теории, которая никак не хочет после прочтения оставаться в голове. ДеМарком смог изложить все основные принципы управления простым языков, добавив немного юмора и скрасив все незатейливым сюжетом.

ВАЖНО! Это не художественная литература. Не стоит ожидать нежданных поворотов судьбы, заламывания рук и прочих приемчиков. Простые диалоги, достаточно спокойное течение сюжета.

Но как представлена теория! Теория, основанная на реальных примерах, на возникающих в любом рабочем коллективе проблемах. И хотя сюжет основывает на проблематике именно в IT-индустрии, многие выводы применимы к любой сфере: разрешение конфликтных ситуаций, командное взаимодействие, уважение к друг другу, рациональное распределение сотрудников.

Большим плюсом стало и то, что в конце каждого сюжетного блока есть небольшие обобщающие выводы: кратко, емко и максимально понятно. Хотелось бы больше подобных книг!

@katya9 июня 2016 15:01

напомнили Вы мне про эту книгу, собиралась прочесть, откладывала, откладывала, и забыла))

@zlatalis 12 декабря 2013
Очень доступная книга. Особенно поразительным выглядит удачное сочетание четких бизнес - идей в интересной и вкусной художественной оболочке. Идеи, поданные в книге, безусловно придутся к ...Читать далее
@littlebitfoggy 13 декабря 2013
Эта книга, что-то около трех лет назад, была мной прочитана "галопом". Дали почитать на вечер. Естественно, вникнуть не получилось, но составить впечатление - да. Я ...Читать далее
@annet_pie Нюта Cоловьёва 26 марта 2014
Я не любитель бизнес-литературы,но эта книга восхитила. Преподаватель дал ее в институте, как дополнительное чтение и это перевернуло мое отношение к обучению в корне. Просто ...Читать далее