Рецензия на книгу Богиня на кухне от bonita_senorita

написала рецензию8 июня 2016 15:47

До чего же легкие и воздушные книги у Кинселлы! Уже которой раз убеждаюсь, Софи умеет поднять настроение, да так что вы будете всю книгу постоянно хихикать, а на вашем лице постоянно будет присутствовать глуповатая улыбка, ну, по крайней мере, это у меня так все происходит)

Саманта самый настоящий трудоголик во всех смыслах этого слова. Ни личной жизни, ни друзей, ни свободного времени, ничего этого у нее нет. И такая жизнь вполне устраивает ее, ведь самая заветная мечта - быть полноправным партнёром юридической фирмы «Картер Спинк» и для этого Саманта жертвует всем чем только можно. Каждый день расписан по минутам и Саманта уверенным шагом приближается к своей цели. Но одна просто нелепейшая ошибка может стоить всей карьеры. Сегодня ты почти на вершине, а завтра на самом дне.

Таким образом, наш юрист случайно оказывается на пороге дома семьи Гейгеров и получает должность экономки. Не важно, что на самом деле она не умеет готовить, убирать, стирать, а включить плиту или стиральную машинку это что-то из области фантастики, всему можно научиться. Самое главное на собеседовании сделайте умный вид и говорите, что вы обучались кулинарному искусству у САМОГО Мишеля де ля Рю де ля Блана, а в школе получили самый настоящий приз за стирку. После этого можете считать, что должность экономки у вас уже в кармане.

Очень интересно было наблюдать за деревенскими приключениями главной героини, за смешными ситуациями из которых она мастерски и с достоинством выкручивалась. А самое главное в этих «диких», казалось бы, условиях Саманта обретает себя.

Я, наверное, не буду оригинальной и скажу что эта книга действительно отличное средство для разрядки мозгов. Хорошее настроение гарантировано. Проверено лично!

#В1_1курс

@loki8 июня 2016 16:25

надо бросить все и уехать в деревню свинок кормить...)

Экзамен 1.1 сдан

@neveroff8 июня 2016 19:05

@loki, тебе крысы уже мало?))

Елена (@bonita_senorita)9 июня 2016 9:19

@loki, Окси, помимо свинок там еще есть зачетные садовники)))

@loki9 июня 2016 12:37

@neveroff, не крысой единой! для души нужны свинки)) и садовник))))

@loki9 июня 2016 12:37

@bonita_senorita, про садовника я никогда не забываю))

Анфиска (@anfiskabaeva)9 июня 2016 12:56

ой, что-то я всю жизнь в деревне живу, а садовников таких только на обложке журнала видела ((

Елена (@bonita_senorita)9 июня 2016 13:13

@AnfiskaBaeva, может там вместо садовников симпатичные программисты имеются?))))

Анфиска (@anfiskabaeva)9 июня 2016 14:25

@bonita_senorita, блин, ну договорились же программистов не вспоминать! И вообще, ты когда-нибудь видела симпатичных программистов?

а я вот не взяла ее в академии, потому что в основном только ее и читают. теперь жалею, потому что детектив не оправдал надежд

@ekaterin_a9 июня 2016 14:57

@AnfiskaBaeva, извиняюсь, что вклиниваюсь, но я видела))

Алина (@lina8)9 июня 2016 15:47

Интересно. Я возьму точно на заметку. И к тому же отличное средство для разрядки мозгов))

Анфиска (@anfiskabaeva)9 июня 2016 15:57

@ekaterin_a, это фантастическое везение! А моральные качества объекта обсуждения не пострадали от осознания собственной привлекательности?
Я то, по сути, симпатичных тоже видела, вот только ЧСВ у них за гранью разумного, а мы то программистов с описываемым садовником сравниваем, который прекрасен во всех отношениях! ;)

Елена (@bonita_senorita)9 июня 2016 15:58

@AnfiskaBaeva, лично я не видела, но я знаю что они существуют))) вот @ekaterin_a не даст соврать)))
@mariana, Марьяна, книга офигительная и ржачная, ты еще успеешь прочитать))
@lina8, думаю Вам понравится, отлично поднимает настроение)

@bonita_senorita, неа, не успею уже. Еще третий экзамен и миллион других планов. Так что снова отложу знакомство

@AnfiskaBaeva, я видела симпатичных программистов и не раз )

@tatka Татка 28 июля 2014
#флешмоб_Б Софи Кинселла умеет заинтриговать читателя буквально с первых страниц. Эта книга - хороший повод расслабиться и хорошенько посмеяться. Главная героиня - весьма странная девушка, ...Читать далее
@khayretdinova_s Светлана 7 января 2016
В начале у меня взрывался мозг ... "История о больной девушке, которая проводит целыми днями в офисе? Да ещё и не умеет готовить? Ни разу ...Читать далее
@lerochka 20 марта 2016
Эта неделя была очень напряжённой для меня. И вот, наконец, долгожданный выходной. И чем обычно женщины занимаются в свой выходной? Занимаются уборкой дома! И это ...Читать далее