Рецензия на книгу Мясорубка от youngreader

написала рецензию9 июня 2016 8:02

При всей огромной любви к Стивену, я просто не могу назвать этот рассказ... нормальным?
Я пару минут назад злилась на ридлян из-за низкого(на мой взгляд) оценивания "Дети кукурузы", но это... ну серьезно?

"Мясорубка" я прочитала практически сразу, как узнала о флешмобе, поэтому настроение от прочтения других произведений рассказ мне не смог "запортачить". К большому сожалению, он все равно оставил негативные воспоминания.

Начнем с сюжета. Думаю, даже по описанию на нашем любимом Ридли понятно, что в гладильный аппарат на фабрике вселился дьявол. Что, простите? Какого черта? Сразу возникает вопрос: кто вообще решил его вызвать? Все-таки, если вспомнить про желатин, то он не мог совершенно случайно оказаться в "мясорубке". Значит, был человек, желающий вызвать дьявола(или Сатану, неважно). Но кто это, кому это вообще нужно и почему нам не раскрывают его личность и даже не делают намеков?

Ладно, возможно, я не так что-то поняла и спорить не буду по поводу этого чертового желатина, если найдутся желающие обвинить меня в тупости. Но одна только сцена, где аппарат отрывается от пола и начинает идти - это просто нечто. Мне представлялась печь из известного советского мультфильма "Гуси-лебеди", как бы абсурдно это не прозвучало. Увы, гладильный аппарат, в который вселился дьявол и решил прогуляться по городу в поиске жертв - еще абсурднее.

7 из 10 ставлю только из-за описаний и довольно-таки интересной истории с холодильником, животными и мальчиком.

#флешмоб_Кинг