Рецензия на книгу Колдунья от ottovi

написала рецензию9 июня 2016 12:29

"Сироп из нее обладает успокаивающим действием и благотворно влияет на мозг душевнобольных людей, умиротворяя помутненный рассудок и охлаждая горячие головы.
О водяной лилии"

- Начать мне хотелось так же, как начинал каждую главу автор, рассказывая о чудотворных действиях травы. Я нахожу это немного волшебным)
Для меня это была первая книга из многих прочитанных, где описания читаются легко. В них вложена душа и смысл, они струятся по страницам книги. Не так давно @elloissa сказала мне, что в книгах она находит вдохновение. Так вот, эта книга была для меня такой, она зарядила меня энергией, идеями, силами. Во время прочтения и уже после мне хотелось знать больше о ведьмах, несправедливо осужденных девушках, женщинах и старушках..

Я не нашла в этой книге ничего, что бы оттолкнуло меня, я читала эту историю взахлеб и очень прониклась ей. Особенно интересно, что книга основана на реальных событиях; жесточайшем акте насилия в Гленко и девушке Корраг, которая пыталась спасти все живое. На страницах встречается множество описаний трав и растений, мать главной героини, пукающую старую лошадь, обитателей Гленко, мужчину - сливу, гордого оленя, жестоких и добрых сердцем людей.

Повествование велось от двух лиц, запертой в темнице "ведьмы" и приходившего к ней священника. Девушка, повествовала свою историю, свою"ведьмовскую" жизнь, но рассказала она и об одной трагедии, которая недавно случилась в Гленко. Священник же вечерами писал писал письма своей жене, упоминая заключенную и ее рассказ.

P.s. прежде чем читать, посмотрите и отрицательные рецензии на эту книги, так как все читатели отзываются совершенно по-разному о написанном. Но я, как видите, влюбилась в эту книгу))

#В1_1курс
#Бойцовский_клуб (книга, основанная на реальных событиях)

По первой цитате показалось, что книга будет похожа на Садовые чары или на Принцесса специй, но всё оказалось серьёзнее! Добавлю себе, не буду читать отрицательные отзывы ))

Экзамен 1.2 сдан

@Elloissa, а вам не понравились Садовые чары и Принцесса специй? Читала обе книги. Принцесса специй мне понравилось гораздо больше, чем Садовые чары. Эта только в планах. Теперь интересно, какое место займёт Колдунья среди этих двух))

liubov (@ottovi)9 июня 2016 20:41

@Elloissa, из предложенных тобой я ни ту не другую не прочла, так что сравнить не могу) но думаю тебе должно понравится)) Отметь меня, когда прочтешь, будет интересно узнать, как тебе книга))

@anastasia_roja, очень понравились обе книги)) Просто обе истории были на мой взгляд лёгкие, а в Колдунье, мне думается, будет больше трагичности и печали..

@ottovi, обязательно отмечу, ты же меня познакомила с этой книгой ;)

@etapoid Лена 16 февраля 2015
И вот я окончила чтение, так грустно расставаться с этой книгой, будто теряешь хорошего друга, который рассказывает тебе поучительные притчи сидя у камина в жуткий ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 15 сентября 2015
Фтопку такие аннотации и обложки. Мне померещилось какое-то романтическое фэнтези, а оказалась это немного дополненная и художественно обработанная реальная история о ведьме Корраг и резне ...Читать далее
@oudrey Наталья 1 ноября 2015
Книга о бескрайней грусти. О доброте и мудрости, не смотря ни на что. Об одиночестве. О храбрости, в конце концов. Когда задыхаешься от несправедливости и ...Читать далее