Рецензия на книгу Моя собака любит джаз, или Жизнь и приключения милиционера Караваева от raccoon

написала рецензию10 июня 2016 10:20

Помню, в детстве мои родители читали мне маленькие смешные рассказы, чтобы я лучше засыпала. Так что Марина Москвина перенесла меня в чудесный мир юности, за что я ей благодарна.

Каждая история о мальчике Андрее и его семье вызывает радость при прочтении, хотя по началу и было недоумение: "Как это чужой мужчина живет с ними под одной крышей? Почему большая часть вещей настолько абсурдна?", но, если отбросить попытки найти логику и просто наслаждаться написанным, то даже несколько психоделические концовки не вызывают раздражения, а, напротив, лишь расширяют улыбку на лице. Это книга - жилетка, книга - антистресс, книга - спасение от плохого настроения, книга - кусочек сладкого арбуза в жаркий день. Она детская, но находит отклик в душе любого возраста, потому что затрагивает и взрослые проблемы. Москвина даже про уход отца из семьи может написать с юморком!

Однако же, книга абсолютно не моя. Забавная, веселая, тут хи-хи, там ха-ха, но не более. Уверена, через пару недель я вряд ли вспомню содержание хотя бы одного из рассказов. Но это отнюдь не значит, что она плоха. Это я такая привереда.

#Муз1_1курс
#Бойцовский_клуб (19. Книга с длинным названием)

Анна (@annaopredelenno)10 июня 2016 11:31

А в каком смысле концовки - психоделические?

Waxsell (@raccoon)10 июня 2016 11:58

@AnnaOpredelenno, там был момент, когда из арбуза выпрыгнул попугай)

Валюшка (@dpakoshka)10 июня 2016 12:34

Третий экзамен сдан.

Соня Кантор (@skantor)10 июня 2016 12:42

Я уж думала, что ты не будешь рецензию писать) Я еще хотела эту книгу прочитать но не успею, а жаль.

Waxsell (@raccoon)10 июня 2016 13:25

@SKantor, я просто сдавала экзамены)
Прочитай, она буквально часа на 2-3)

Соня Кантор (@skantor)10 июня 2016 14:14

@raccoon, у меня Стоун все время занимает. А экзамены это зло, но надеюсь хоть сдала хорошо)

Waxsell (@raccoon)10 июня 2016 14:35

@SKantor, я тоже надеюсь, 3 дня подряд мучилась(
Ого, ты его взяла?)

Соня Кантор (@skantor)10 июня 2016 16:05

@raccoon, ага. уже где-то треть прочитала\прослушала)
У тебя экзамены 3 дня, а у меня два месяца( Чувствую муки будут адские, каждый раз как в первый(

Waxsell (@raccoon)10 июня 2016 16:06

@SKantor, 3 дня - это только начало(

Соня Кантор (@skantor)10 июня 2016 16:19

@raccoon, а когда же тогда конец?

Waxsell (@raccoon)10 июня 2016 16:22

@SKantor, надеюсь, что ближе к середине июля)

Соня Кантор (@skantor)10 июня 2016 16:25

@raccoon, не сильно веселей чем у меня. Экзамены штука злая(

Nyut Bary (@nyut)11 июня 2016 0:53

@SKantor, а как Вам Стоун? Хорошо читается?

@Nyut, нельзя сказать, что читается быстро, все таки это не развлекательная книга, но очень интересно.

Nyut Bary (@nyut)11 июня 2016 0:58

@SKantor, здорово! Тоже надеюсь скоро начать)

@Nyut, не стоит ли выбрать для флешмоба что-нибудь покороче? У меня это хоть ещё в Академию пойдёт.

Waxsell (@raccoon)11 июня 2016 4:06

@SKantor, Да ладно тебе) Я на флешмоб хотела Оно Кинга взять) Благо, здравый смысл все же взял верх и я передумала)

@raccoon, хорошо, что у тебя есть здравый смысл) у него же много коротких хороших книг)

Nyut Bary (@nyut)11 июня 2016 8:43

@SKantor, да, на флешмоб могу не успеть со Стоуном, но он в личном плане стоит, хочу в ближайшее время обменяться впечатлениями. Хорошие книжки у Вас на факультете. Математика?

@Nyut, она самая. За 5 месяцев столько всего интересного для себя нашла)
Если не в рамках флешмоба, то это та книга, которую стоит прочитать, по-крайней мере мне она нравится.

Nyut Bary (@nyut)11 июня 2016 14:27

@SKantor, нашла кнебольшую пообъему альтернативу для флешмоба - Посторонний

@lee44ka Елена Шевелёва 20 мая 2016
спел им две песни собственного сочинения: "Наша жизнь - сплошная горечь" и "О, швабра, швабра, где моя любовь?"" В аннотации сказано, что Марина Москвина ...Читать далее
@nyut Nyut Bary 7 июня 2016
#Муз1_1курс Современные формы и жанры музыкальных произведений #Бойцовский_клуб 19. Книга с длинным названием (больше 5 слов без предлогов, союзов и названий циклов) Первая ассоциация - ...Читать далее
@lina8 Алина 9 июня 2016
«Улиток буду продавать. «Продаются хорошие, сочные улитки». На баночке напишу: «Улитка Умная». Ее обязательно купят. Что это, подумают, за такая Умная улитка. Придут домой и ...Читать далее