Рецензия на книгу 1Q84. Тысяча невестьсот восемьдесят четыре. Книга 1. Апрель-июнь от lettleangel

написала рецензию11 июня 2016 19:09

Много слышала про эту интересную книгу с очень большим и непонятным названием "Тысяча невестьсот восемьдесят четыре". Кто говорил, что книга очень интересная, а кто (и таких меньшенство) - что просто ужас. Взяв книгу в руки (ну хорошо, хорошо, телефон с электронной версией книги), я погрузилась в чтение и настолько увязла в этом странном мире, что до сих пор не могу вырваться. А иногда, смотря в окно кажется, кажется, что появится Маленький Народец. Бррр, прям мурашки по коже от этой книги и реальности, которую описал автор.
На вопрос, кто из героев мне понравился больше - Синий Горошек или учитель-писатель, честно говоря, я еще не определилась с выбором. Почему-то казалось, что я ассоциирую себя больше с Синим Горошкем, и как будто смотрю на мир ЕЕ глазами, но никак не могла отделаться от этого странного чувства. С одной стороны- книга очень интересная и понравилась, с другой - не очень приятно было постоянно представлять себя Синим Горошкем, хотя зачем еще нужны книги, кроме как представлять описанный мир вокруг себя?
Сейчас у меня действительно тянуться руки ко второму томику, чтобы продолжить знакомство с историей и узнать, что же дальше произойдет с писателем, Синим Горошкем, юной писательницей и всеми необычными героями книги. И я даже не знаю, чего еще ждать в продолжении, поэтому стараюсь благоразумно "отойти" от полученных впечатлений.
#Б1_1курс

Иринка (@aprilday)12 июня 2016 23:01

Мне очень нравится вот это "невестьсот" в названии )

@andeik Иван Грун 27 августа 2014
Читать Мураками — всегда необычайно легко. Даже если работа совсем странная и непонятная, неспешное и «мягкое» повествование не заставляют мозг страдать от перенапряжения. Всегда очень ...Читать далее
@valentina_sinenko Валентина 2 сентября 2014
Поезд. Пять часов пути. В руках книга Мураками со странным названием «1Q84». Параллельные миры совсем не так далеки, как кажется на первый взгляд. Стоит лишь ...Читать далее
@black_heart Римма Жагипарова 9 марта 2015
Порой я убирала книгу в сторону и осторожно кралась к окну. Словно прячась от кого-то незримого, я отодвигала шторы и напряженно вглядывалась в ночное небо, ...Читать далее