Рецензия на книгу Белый Бим Чёрное ухо от nadya_kaduchen

написала рецензию11 июня 2016 22:14

Сказать, что эта книга сильная - не сказать ничего! Она учит ответственности, понимаю, любви, доброте и правильному отношению к животным. Очень часто люди не замечают мокрую собаку у дороги, а ведь она тоже может быть чьим-то Бимом, Шариком, Тузиком или Барбосом.

Казалось бы - самая простая и банальная история: смерть хозяина, брошенная на произвол судьбы собака. Сколько раз мы видели такое вокруг себя? Думаю, много раз. Но цепляли ли нас подобные истории, заставляли ли задуматься? Пожалуй, нет.

У Троепольского получилось донести всю боль, сделать книгу живой, интересно и очень поучительной. Есть похожая история про пса Хатико, но она не оставила в моей душе такого следа, который оставил "Бим". Очень жаль, что Хатико разрекламирован, а вот "Бим" как-то забыт, заброшен на дальнюю полку.

Данную книгу будет полезно прочесть всем, кто хочет завести домашнее животное (не обязательно собаку), чтобы понять, что они готовы отдать за нас свою жизнь.

Я всегда знала, что животные лучше людей, честнее, преданнее, они не умеют предавать. И эта книга помогла мне в этом убедиться.

@oksa 9 декабря 2013
Сказать, что это трогательная повесть - это просто ничего не произнести. После прочтения нахлынула безудержная волна тоски и понятия того, насколько - же люди бывают ...Читать далее
@irina Ирина Прошко 9 декабря 2013
Троепольский Г. Н. - гений своего слова. У него очень много чувственных повестей, но самая прекрасная из всех, на мой взгляд, - " Белый Бим ...Читать далее
@helen 9 декабря 2013
Мне радостно осознавать, что есть книги, благодаря которым можно научиться любить, сострадать и переживать ближнему.За это осознание нельзя не сказать спасибо Г. Троепольскому, проникшему в ...Читать далее