Рецензия на книгу Ночной цирк от AlinaKuznetsova

написала рецензию12 июня 2016 15:12

Даже не знаю как выразить свои эмоции по поводу книги.
Давайте с отрицательных.
Совершенно не понравилось долгое, безумно долгое описание цирка. Зачем ТАК подробно описывать шатры? Мне хотелось сюжета и объяснений, но даже под конец книги, когда всё раскрылось - мне всё ещё не было понятно в чём суть состязания. Бред какой-то. И вместо того, чтобы побольше описывать действия главных персонажей, автор начинает описывать второстепенных. Доходило до того, что начинало казаться, что Марко и Селия вовсе не главные герои. Зачем-то много рассказывалось об Исобель, хотя она совершенно не нужный персонаж, и в течении книги я так и не заметила какую лепту она вносит в цирк.
Положительное.
Неожиданная смерть Тары - первая важная смерть в книге, была действительно неожиданной.
Мне нравилось романтичное напряжение между Марко и Селией, а также Поппетой и Бэйли. Давно не читала подобного. Порадовал счастливый конец - как и для пары, так и для всего цирка.
Эмоции полученные от книги были двоякими, но я всё же поставила 10, так как получила удовольствие от прочтения не задумываясь, какая книга - плохая или хорошая, просто читабельная.

@annaminchenkova Анна Минченкова 23 июля 2014
Цирк появляется неожиданно. И исчезает в никуда. В "Цирке Сновидений" стираются границы, но внутри цирковой ограды чувство реальности куда острее, чем за её пределами. Туда ...Читать далее
@tigger 27 апреля 2015
Черно-белые шатры. Часы на входе, фигурная решетка. Кабинка кассы. Днем Вы не найдете ничего, кроме, быть может, листа газеты, переносимого ветром. Но как только лучи ...Читать далее
@liliana1 Настя 11 августа 2015
Сказка. Красивая, яркая сказка, щедро насыщенная всевозможными образами, интересными персонажами и любопытной сюжетной линией. С образами автор справился на пять с плюсом. Получилось волшебное и ...Читать далее