Рецензия на книгу Сумерки от Sjuzi_Q

написала рецензию12 июня 2016 21:12

Все рецензии давно написаны, все слова еще в 2015, вижу, сказаны, тем не менее до меня вся эта Сумеречная эпопея докатилась вот только сейчас. Книга наипопулярнейшая, похвал и плевков в её сторону от друзей было в равной степени, а потому я всё никак не могла решиться и просто отложила в долгий ящик...но ,откладывай не откладывай, рано или поздно время приходит.
Так вот, если остались вдруг такие ребята, кто всё ещё сомневается(тогда мы идём к вам))), то эта простынка написана для вас.
Здесь не будет оценок смысловой нагрузки написанного, сюжета, главных героев и иже с ними, потому что любые оценки - есть субъектив и вещь индивидуальная, я только хочу привести два простых факта.
Во-первых, если вы хотите прочитать книгу из-за любви к вампирам, если вы их фанат и уже перечитали, пересмотрели все, что нашли на эту тематику, то ,увы, ничего канонического, кроме жажды крови вы в этих вампирах не найдете: и на солнце они не горят, и через пороги ходят, и вообще они немного люди-Х, пардон, вампиры-Х.
Во-вторых, читала я, конечно, в переводе и точно не знаю: у переводчика ли проблема со словарным запасом или у автора, но встретила некоторые сочетания, например, "медовые глаза" более 50 раз за книгу. В языке что так мало эпитетов?
Что ж, если эти два факта для вас ничего не изменили, можете попробовать прочесть.

@ildar 11 октября 2013
«Сумерки» - серия книг, что просто потрясла мир, после чего последовали серии фильмов той же тематики. В чем же секрет такой популярности этой саги? Ведь ...Читать далее
@alisabusinka Алиса Бусинка 14 декабря 2013
Ну и что, что слишком легко написано, и для подростков! Я читала именно эту книгу с большим удовольствием! Думаю, что большинство девушек нашего мира - ...Читать далее
@nimfa Татьяна Астахова 23 декабря 2013
Остросюжетный роман "Сумерки" посвящен истории необычной взаимной любви юной девушки и вампира. Приехав в провинциальный городок, главная героиня Белла сталкивается с таинственным миром, в котором ...Читать далее