Рецензия на книгу Янтарь и Льдянка. Школа для наследников от Asyaa

написала рецензию12 июня 2016 22:13

#Гео1_5курс (Геммология)
Замечательная, легкая книга. Для отдыха между экзаменами и внешним загрузом самое то.
Что ж, из плюсов, для меня лично, развитие отношений между героями. Я не считаю такие переходы слишком быстрыми. В конце концов, они были знакомы достаточно много лет, к тому же знали, что их ждет брак. Когда проводишь много времени с человеком, к тому же всячески цепляешь его, а он при этом демонстрирует свои сильные стороны, то почему бы не влюбиться? И почему бы это не оказалось взаимным? Поэтому, никакого сарказма и недоверия, все в рамках книги.
Ирония, легкие шуточки разбавляли повествование, делая его еще более привлекательным и непринужденным. Конечно, бывали и мрачные моменты, но их сгладили. А все проблемы соответственно были решены по развитию общего сюжета.
А также мир, школа, магическая составляющая. Все в рамках русского и женского фэнтэзи на самом деле, но описано прекрасно. Присутствует и подобие детектива, причем, в рамках всей империи. И очень радует, что автор не сделала из этого бесконечную серию. Все уместилось в одну неплохую книгу. Достойно восхищения.
Итак, магия, любовь без пошлости, интриги и расследования – вот что вам нужно для того, чтобы отдохнуть тихим, летним вечером.

5.3

@london_dreamer 26 сентября 2015
«Если отец меня чему-либо в этой жизни и научил, так это тому, что невозможно добиться чьей-то любви, силой принуждая его к этому» Даже и не ...Читать далее
@margaret_888 27 мая 2016
«На самом деле мы гораздо ближе друг к другу, чем это может показаться… Никто меня не сможет понять так, как понимает он» Много лет Янтарь ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 3 июня 2016
Мне очень понравилась эта книга! Здесь есть все и магия и детектив, и конечно же любовь. Как уже понятно из серии, в которой издавалась книга, ...Читать далее