Рецензия на книгу Ганнибал от GooGinoT

написал рецензию12 июня 2016 22:35

Отличная книга! Отличная и всё тут. Мне кажется Харрис выложился тут по полной. Отлично прописано все - персонажи, мысли, декорации. Странный, но тоже отличный конец этого произведения. Всё зделано на отлично. Немного затянута середина книги, но в целом все великолепно.
В этой книге Ганнибала я уже не считал каким-то злом и маньяком, а просто наблюдал за происходящим. Наблюдал и радовался, что читаю превосходный триллер.
Прекрасная Испания, прекрасная крутая и замученная властями Старлинг.
Бюрократия, власть денег над всем и каждым, мясо, жесть и превосходный закрученный сюжет, который удивил даже самого искушенного читателя.
Также есть одноименный фильм, который не так уж и плох, как многие про него говорят. Если вы посмотрите фильм перед прочтением книги, ничего страшного, он отличается от текста.
В общем, читайте и вы не пожалеете!

@olli-n 9 сентября 2014
Без тени сомнений могу сказать, что это одна из моих любимейших книг, посвященная страстно обожаемому доктору Ганнибалу Лектеру. Гениальный, утонченный эстет - убийца, восхищение им ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 26 октября 2014
Так получилось, что эту книгу я выбрала для прочтения совершенно случайно. Иногда я захожу на сайт и путешествуя по страницам, добавляю к прочтению книги, которые ...Читать далее
@bonita_senorita Елена 8 февраля 2015
Прочитав "Молчание ягнят", мне конечно очень хотелось узнать дальнейшую судьбу доктора Лектера и Клэрис. И прочитала "Ганнибала"с огромным удовольствием. К доктору Лектору я испытываю огромную ...Читать далее