Рецензия на книгу Двое на качелях от swetlanka

написала рецензию13 июня 2016 22:56

Джерри и Гитель – это два одиночества в одном большом Нью-Йорке середины 20 века. Но преодолел ли хоть один из них эту проблему, будучи рядом с другим? Каждый осознает, что нет, но оба так нуждаются в партнерстве: надо же каким-то образом заполнять внутреннюю пустоту. Только опять вопрос: получается ли?

Гитель – идеал самопожертвования, у нее всё для других, ведь им же хуже, чем ей; и Джерри – живущий исключительно на подачках и не понимающий, что же он хочет на самом деле. Их жизни сплелись, как два пазла одной мозайки.

Неслучайная встреча должна научить героев быть сильными, наконец помочь повзрослеть, взять жизнь в свои руки и принять единственно верное решение. Но каково это упасть с качелей, так сильно раскачавшихся на ветру?

P.S. Сильная и глубокая пьеса о взаимоотношениях, на которую поставлены потрясающие спектакли. Но пьеса скорее женская, мужчинам вряд ли понравится.

Мне тоже пьеса понравилась) Гибсон раскрылся с непривычной стороны

@swetlanka14 июня 2016 20:08

@nuta2019, да, полностью согласна) Я просто в восторге от пьесы)) Впервые познакомилась с ней через запись одного из спектаклей несколько лет назад, и уже тогда она меня покорила. А вот прочитать получилось не так давно.

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 12 февраля 2016
Любопытная пьеса с двумя главными действующими лицами. Качели, безусловно, тоже присутствуют, но более метафорические. Качели взаимоотношений. Каждому, кто хоть поверхностно знаком с базовым курсом физики, ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 7 июня 2017
«В любви всегда один целует, а другой только подставляет щеку» - Французская пословица. «Двое на качелях» - это история полная драматизма, история о вечном вопросе ...Читать далее