Рецензия на книгу Модицина. Encyclopedia Pathologica от nb247

написал рецензию14 июня 2016 1:33

Только что дочитал книгу молодого Петербургского врача-невролога Никиты Жукова "Модицина. Encyclopedia Pathologica", автора проекта Encyclopatia. Книга доступным языком повествует о всяких болячках, лекарствах, которые не помогают (а мы думаем, что очень даже помогают) и известны только в нашей стране (авторское название им - фуфломицины), об устоявшихся медицинских мифах, о том, как врачи-шарлатаны зарабатывают себе на хлеб и как нам со всем этим жить.
Отдельного внимания заслуживает "Расстрельный список лекарств" - наверняка вы найдете там пару-тройку наименований, которыми и сами пытались лечиться (как произошло со мной, например).
Написана доступным языком, приправленным юмором и кучей зачеркнутых слов. Читается легко и желание закрыть "скучный учебник" не возникает на протяжении всего чтения. Много расписывать об этой книге нечего - её просто стоит прочитать каждому, кто хоть раз был в аптеке. Книга хоть и не сделает вас Авиценной, но это отличный вариант для расширения кругозора в медицинской тематике.

@bepeck Алена 26 мая 2022
Весьма познавательная книга для каждого. Автор просто и на языке «постов в соцсетях» рассказывает о многих реакциях и болячках организма. Для себя узнала немало нового, ...Читать далее