Рецензия на книгу Подозрительные пассажиры твоих ночных поездов от krolikbuu

написала рецензию14 июня 2016 9:55

#Соц1_5курс
Изящная книга, которую хотелось подольше растянуть, "посмаковать" каждое путешествие главной героини. Понравилась и необычная манера повествования, она как бы дает возможность полностью погрузиться в чтение, почувствовать все самому, а не смотреть со стороны.
Вдохнуть вокзальный воздух, постоять в "змее"-очереди, слышать сотни звуков, видеть тысячи новых лиц, пить обжигающий чай со стеклянной кружки и засыпать на покачивающейся в такт движениям поезда койке. И переживать калейдоскоп всевозможных событий, порой даже опасных. Все это заманивало и пугало одновременно. Ведь некоторые попутчики оказывались людьми, что самим своим внешним поведением вызывают подозрения. И в то же время удивляла наивность главной героини - вроде бы и много путешествует, а такая доверчивая. В некоторых ситуациях ее легко можно было "облапошить", благо что все всегда заканчивалось хорошо. Отдельного разговора заслуживают ее сны и фантазии - вот тут есть где разгуляться. Иногда все это затягивало, а потом просто скатывалось в сумбурную чушь.
Но, в целом, читать было легко, хотя местами чуточку скучновато. Вагоны и поезда, бесчисленные поездки со временем тоже начинают надоедать.

Юлия (@vishenka)15 июня 2016 8:20

иногда как раз хочется почитать что-то без экшена и бешеных приключений, чтобы просто насладиться атмосферой)

@mariana Шальная Императрица 9 августа 2014
Путешествие длиною в жизнь, путешествия по жизни. Вся жизнь - сплошное путешествие: из утробы матери в мир, из маминых ласковых рук в детский сад, затем ...Читать далее
@frau_irhen 16 августа 2015
Меняются города, меняются лица, вокзалы и маршруты, одни размышления сменяются другими и как будто ничего не происходит. Но в этих 13 городах-главах вся жизнь артистки, ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 21 ноября 2015
#С1_4курс Меня эта книга привлекла главной героиней. Она - танцовщица, путешествующая по миру. Я ожидала, что будет что-то о её профессии, но книга совсем не ...Читать далее