Рецензия на книгу Богиня на кухне от lina8

написала рецензию14 июня 2016 11:32

Очаровательная книга!
Удивительно легкая, смешная история, читается быстро и очень интересно. Я ее проглотила как вкуснейший сочный шницель.
Автор – мастер своего дела в части настроения. Она умеет создать атмосферу легкости, что все проблемы, все кажется нипочем. А настроение поднимается донельзя.

Саманта. Диагноз: трудоголик. Она - успешный адвокат. Ее мечта - быть полноправным партнёром одной крупной юридической фирмы. И она не сворачивая с пути уверенным шагом движется к своей цели. Но... случайная ошибка становится крахом карьеры. В итоге Саманта становится ... экономкой. Сегодня ты на коне, а завтра этот самый конь тебя сбрасывает.
Должность: экономка. Хмм... И ее не смущает, то что не умеет готовить, стирать, убирать, и все что связано с домашней работой ей чуждо. Ее кредо – это юриспруденция. Однако нужно действовать.
Она, как могла, справлялась со своими обязанностями, мастерски выкручивалась из непонятных ситуаций, не уронив при этом честь и достоинство.

Но главное, что в этих обстоятельствах она обретает себя. Карьера – это не самое главное в жизни, есть и другие более важные ценности. Есть еще и что-то кроме работы.
Автор доносит до нас идею, мораль столь ненавязчивым способом, сочетая с легкостью повествования. Просто нужно оглянуться, что-то изменить, осуществлять мечты и непременно обретешь себя, свое счастье. Оно где-то рядом с тобой, ищет тебя, а ты его не замечаешь.
Но что же все-таки важнее для Саманты: карьера или семья? Сложный выбор. Безусловно. Героиня делает для себя выбор.

#В1_1курс
#Бойцовский_клуб (Книга автора, который пишет не под своим именем)

Экзамен 1.2 сдан

@tatka Татка 28 июля 2014
#флешмоб_Б Софи Кинселла умеет заинтриговать читателя буквально с первых страниц. Эта книга - хороший повод расслабиться и хорошенько посмеяться. Главная героиня - весьма странная девушка, ...Читать далее
@khayretdinova_s Светлана 7 января 2016
В начале у меня взрывался мозг ... "История о больной девушке, которая проводит целыми днями в офисе? Да ещё и не умеет готовить? Ни разу ...Читать далее
@lerochka 20 марта 2016
Эта неделя была очень напряжённой для меня. И вот, наконец, долгожданный выходной. И чем обычно женщины занимаются в свой выходной? Занимаются уборкой дома! И это ...Читать далее