Рецензия на книгу Любите ли вы Брамса? от Dead_Unicorn

написала рецензию14 июня 2016 12:07

Да, что-то не пошло у меня с выбором книг на первом курсе. Как оказалось, самая первая книга с множеством повторов оказалась лучшей.

И так, Саган. Впервые встречаюсь с этим автором и об одноименном фильме так же ничего не слышала. Позже прочитаю еще пару её книг, возможно, эта просто не самая удачная.
Не знаю, может до подобных книг нужно дорасти или быть Истинной Женщиной, но я зевала от главы к главе. Скучно, банально, сплошной картон и настолько приевшиеся образы героев, что тошно.
Поль, которая привыкла ждать и терзаться настолько, что не может поверить в любовь молодого Симона. Роже, который постоянно врет, но получив внезапное озарение понимает, что с женщиной так нельзя и что он делает дальше? Продолжает врать. Это люди, которые уже сложились во что-то цельное и которых уже не изменить, единственный, у кого еще есть шанс - Симон, в силу своей молодости.

Всё типично, постоянное ощущение, что ты все это уже видел ранее. Единственное, что понравилось - концовка. Она ожидаема, но по сравнению с основной массой книги, прописана достаточно ярко, тут любители любовных романов могут и слезу пустить, а я бессердечный и непонимающий только облегченно вздохнул и покинул этот пошлый Париж.

#Муз1_1курс

Валюшка (@dpakoshka)14 июня 2016 16:20

Третий экзамен сдан.

@small_hatter 16 июля 2014
Эта книга насквозь пронизана грустью. И Парижем. Грустный Париж... не так-то часто и встретишь это в литературе, да? Это история о людях, которые не ценят ...Читать далее
@ny152 naziko 28 февраля 2015
Мое знакомство с творчеством Франсуаза Саган началось именно с этой книги.Я прочитала ее ,ни много ни мало,за 3 часа и осталась довольна . Главная героиня ...Читать далее
@anastasiachan Anastasia Podyacheva 3 января 2016
Мое первое знакомство с произведениями Франсуазы Саган... Хотя я не любитель подобной литературы, этот роман тронул меня до глубины души. История о несчастной 39-летней Поль, ...Читать далее