Рецензия на книгу Маг от arisha9696

написала рецензию14 июня 2016 12:40

#В1_1курс

Эту книгу я давно добавляла в собственные списки, потому что хочу прочитать все произведения вышедшие из-под пера тонкого психолога и отличного автора - Моэма Сомерсета. Но я никогда не читаю аннотаций, а потому была очень удивлена. Действительно, перед читателем предстает совершенно другой Моэм! И это настолько удивительно и необычно, что об этом упомянуто в каждой рецензии на книгу.

Вас когда-нибудь знакомили с людьми, при виде которых у вас мурашки по коже и в душу закрадывается противное и беспокоящее чувство тревоги? А если бы вам еще и зарекомендовали сию персону, как мага , который постигает неизведанные азы и науки?
Таким знакомцем становится персонаж Оливер Хаддо, которого знакомят с молодой парой, ждущей свадьбы. От одного описания тучности и внешнего вида героя, мне уж сталось дурно и я поняла, какую роль он сыграет в произведении.
Эксцентричные и незаурядные личности - очень тщеславны и обидчивы, в большинстве своем. А еще и злопамятны. Своим скептицизмом и пренебрежительным отношением к способностям Мага, Артур и его невеста - Маргарет, обрекли себя на жестокую месть.
Выдержит ли любовь вмешательство сил, что неподвластны разуму?

Мистические способности, злоба, больная любовь, тщеславие и жестокость - вот главные составляющие этого романа. Такого необычного и выдающегося для автора, что я даже оценить его разумно не могу.

Экзамен 1.1 сдан

Анчи (@kleo)14 июня 2016 13:02

Добавлю в хотелочки, спасибо))

@fabagabra Анастасия 26 декабря 2015
Маг – роман, на мой взгляд, не характерный для всего остального творчества Моэма. Этот труд писателя полон мистики и мрачных тайн, также в нем присутствуют ...Читать далее
@ninashashkova Нина 19 мая 2016
Я не люблю книги о любви, но, читая Сомерсета Моэма, всегда об этом забываю. Его книги настолько проникновенны и чутки, что даже банальные, повседневные истории ...Читать далее
@skerty Яна 24 мая 2016
Ребятки, вымысел — правда, запрятанная в ложь, и правда вымысла достаточно проста: магия существует. (с) С.Кинг Я люблю творчество Сомерсета Моэма и думаю таких любителей ...Читать далее