Рецензия на книгу Роковая музыка от cherry_from_mars16

написала рецензию14 июня 2016 14:29

Могу сказать одно, "Роковая музыка" для меня одна из самых любимых книг из под цикла о Смерти, потому что, во-первых, мы видим, что Смерть тоже может устать от своей работы и он ищет как себя отвлечь, пусть это плохо и получается. А во-вторых в сюжете также есть развитие рок-музыки, но уже на манер Плоского мира, значит можно ожидать массу веселых моментов.
Смерть снова отходит от дел и Вселенная вздыхая снова должна выкручиваться. Благо тут есть куда, ведь Смерть стал дедушкой и у него есть взрослая и скептически настроенная на магию внучка Сьюзен, на хрупкие плечи взвалилась коса и конь Бинки. И Сьюзан с таким упорством и чувством справедливости взялась за эту работу, что повредила бытие.
А тем временем в Анк-Морпорк прибыл музыкант Бадди, который после Гильдии Музыкантов понял, что музыка отнюдь не бесплатная. Вместе с троллем Клиффом и гномом Злото они организовывают свою группу и становятся популярными. И чем больше они выступают, тем больше тревожит гитара, которая таинственным образом спасла Бадди жизнь.
Книга в целом очень атмосферная, веселая не без философских раздумий Смерти конечно. Очень радует отношения Сьюзан и дедушки, то как она его вспоминала, как вникала в это ремесло и то, что справедливости нет.

#Муз1_1курс

Валюшка (@dpakoshka)14 июня 2016 16:22

Первый экзамен сдан. Мне кажется у вас тут что-то пропало в середине: "А тем временем в Анк-Морпорк прибыл музыкант Бадди, троллем таинственным образом спасла ему жизнь."

Вики (@cherry_from_mars16)14 июня 2016 18:46

@dpakoshka, точно, опять мои мысли идут впереди меня))

@meligan Игорь Мельников 21 августа 2014
Терри Пратчетт- один из наиболее интересных авторов современной юмористической фэнтези и с этим очень сложно спорить. Практически каждая книга автора расходится многомиллионными тиражами. Книга "Роковая ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 8 ноября 2014
"Это была музыка, которая не только сбежала, но и ограбила по пути банк. Это была музыка с засученными рукавами и расстегнутым воротником, она улыбалась, поднимала ...Читать далее
@ctixia Julia Ctixia 15 августа 2015
Подцикл о Смерти был, остается и будет моим любимым. То ли Пратчетт приедаться стал, то ли я взрослею. Былого восторга уже нет, однако чувство глубокого ...Читать далее