Рецензия на книгу Ребенок-демон от arisha9696

написала рецензию14 июня 2016 15:33

#В1_1курс

Дин Кунц , пожалуй, один из самых противоречивых авторов, которые попадались мне. Стоит только прочитать что-то интересное и с намеком на глубокую мысль, как следом попадается его же книга, но вызывающая только негатив и недоумение.

Дженни - главная героиня, по совместительству сирота и страдающая депрессией особа, переезжает в особняк тетушки, дабы побыть в кругу семьи. Естественно, перед этим ей снятся страшные сны и в душу закрадываются мрачные мысли, но когда это кого-то останавливало?!
Приезжает она к родне, а там сестричку считают ребенком-демоном, который превращается в оборотня и поедает крольчат по ночам.
История примитивная, герои прям как из российских сериалов : делают поспешные выводы, ошибаются в том, кто друг , а кто враг, становятся свидетелями преступлений и вмешиваются в чужие проблемы.

Может я и брюзжу, как старая бабулька у подъезда, но все было пресловуто, банально и избито.
Концовка была с подвохом. Наверное, автор и удивил читателей 1972 таким поворотом событий, но я приняла ее как должное. Даже глазом не моргнула.
Это не ужас. Максимум триллер, да и то с большой натяжкой.

Экзамен 1.2 сдан

@shade Лариса Лябова 18 мая 2016
У жанру «ужасы», горячо любимому в детстве, сейчас я стала обращаться редко. Все не то, все не так. Когда же приходит настроение тряхнуть стариной, хочется ...Читать далее
@lumosmaxima Виктория 1 июня 2016
Эта книга стала для меня маленьким разочарованием. Думала, что вспомню любимые мной раньше страшные фильмы, погружусь в ужасы.. только ничего сильно страшного в этой книге ...Читать далее
@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 2 июня 2016
Демоны - не дети. Демоны - взрослые. Особенно те, которые добиваются своего через детей. Дженни сирота, чьи родители погибли в аварии, когда она была подростком, ...Читать далее