Рецензия на книгу Колдунья от Asyaa

написала рецензию14 июня 2016 18:39

#В1_1курс (Колдуны/волшебники/маги/чародеи)
Достаточно интересная и глубокая книга.
Про времена, когда лечение травами воспринималось, как «ведьмичество». А все странное объяснялось тем, что эти девушки прокляты. И их надо, как минимум, убить. Немножко «стадного» инстинкта, людям просто нужен был кто-то виноватый.
Чтение вышло занятным. Мне понравился стиль повествования. В тюрьме девушку посещал священник. Она просто рассказывала о своей жизни и это так завораживало.
Особенно стоит отметить, что сам священник воспринимал ее в начале не иначе, как ведьму, которую следует убить. И как же было интересно наблюдать, как с каждым приходом его настроение меняется. Он писал письма своей жене с рассказами, письма, пронизанные любовью и нежностью.
И так непринужденно и красиво описана любовь во всей ее красе. Как действительно важно, чтобы человек просто жил, а не что-то большее. Любовь, лишенная эгоизма.
У автора прекрасно получились две эти линии. Стиль легкий и непринужденный, более чем радуют описания. Ты можешь погрузиться в историю полностью. Книга пронизана размышлениями о жизни. О том, как действительно иногда важно просто ценить то, что у тебя есть. Ценить и любить.
Замечательная книга.

Экзамен 1.1 сдан

@etapoid Лена 16 февраля 2015
И вот я окончила чтение, так грустно расставаться с этой книгой, будто теряешь хорошего друга, который рассказывает тебе поучительные притчи сидя у камина в жуткий ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 15 сентября 2015
Фтопку такие аннотации и обложки. Мне померещилось какое-то романтическое фэнтези, а оказалась это немного дополненная и художественно обработанная реальная история о ведьме Корраг и резне ...Читать далее
@oudrey Наталья 1 ноября 2015
Книга о бескрайней грусти. О доброте и мудрости, не смотря ни на что. Об одиночестве. О храбрости, в конце концов. Когда задыхаешься от несправедливости и ...Читать далее