Рецензия на книгу Повелитель драконов от arisha9696

написала рецензию14 июня 2016 19:51

#Соц1_5курс

Драконы. Сколько о них сказано, писано, снято. Я даже уже не воспринимаю их как мифических существ, а верю, что было и им место в нашем большом мире.
К Корнелии Функе, в свою очередь, я относилась с опаской и предвзято, ибо было немало отрицательных отзывов на другие ее произведения.

Теперь о самой сказке. Хоть и действия в ней разворачиваются преимущественно ночью, она не казалась мрачной, темной или скучной. Волшебные существа, дружба между абсолютно разными созданиями, блеск чешуи дракона в лунном свете, приключения. Все это переносит тебя в атмосферу детства, но плюс старения в том, что можно смотреть на сказку под другими углами и извлекать из нее мысли, которые спрятаны между строк.
Поиски Подола Неба, места, где драконы могут жить без проблем и припеваючи - вот, что отправило разношерстную команду из мальчика Бена, дракона Лунга и кобольда Серношерстку в приключения через весь материк.
Милая сказка, с волшебной атмосферой и прелестными героями.
Я убедилась в очередной раз : иногда надо давать авторам шанс.

"Не говори ерунды! Ты ведь и сама знаешь людей. Нет такого, что бы им не было нужно. Нет такого, чего они бы не хотели."

Юлия (@vishenka)15 июня 2016 8:15

ага, у многих авторов книги совершенно разное впечатление оставляют, главное начать знакомство с удачной книги, иначе дальше знакомиться не захочется)

@lienin Екатерина 18 января 2015
Эта книга из тех, что я купила из-за обложки. Я очень люблю драконов и серебряный цвет, а аннотация обещала мне не злых чудовищ, а милых ...Читать далее
@bonita_senorita Елена 24 мая 2016
Замечательная детская сказка о драконах, разнообразных магических существах и волшебной магии. Меня постоянно не покидало ощущение, что я когда-то уже смотрела такой мульт, сюжет настолько ...Читать далее
@klepka13 Диана Нагорская 9 июля 2016
Замечательная книга. Автору удалось вовлечь меня в эту историю с первых страниц. Корнелия Функе в коротком промежутке времени, создала волшебный мир и населила его сказочными ...Читать далее