Рецензия на книгу Демон пробуждается от Asyaa

написала рецензию14 июня 2016 21:07

#В1_1курс (Божества/демоны)
Сначала эта книга для меня не представляла совершенно никакого интереса, честно говоря, завязка у нее достаточно долгая и не представляющая толком интереса. В какой-то момент даже хотелось бросить читать, но я переборола все свои низменные желания :D В основном правда из-за того, что слог легкий и какой-то смысловой нагрузки эта книга не оказывала.
По законам фэнтэзи было представлено множество рас. Это и эльфы, и гоблины, и кентавры, и, конечно, демоны. В книги одинаково развиваются три сюжетные линии, которые в конечном итоге должны спасти мир. То есть победить зло. Тут вполне предсказуемо.
Соглашусь со многими отзывами по этой книги, более менее все прекрасно развивается до объединения героев. А далее, не смотря на весь экшн, все становится слишком банальным и предсказуемым. Прям настолько слишком, что читать снова становится грустно. И временами даже ловила себя на мысли, что читаю просто по диагонали. И ничего не теряю.
Книга для легкого одноразового чтения. Продолжения читать бы не стала, только в том случае, если бы делать больше было нечего.

Экзамен 1.2 принят

@mashustik Мария 8 июня 2016
Я думаю, эта книга подойдет всем любителям фэнтэзи. «Демон пробуждается» - первая часть из четырех в серии «Демонические войны». Книга довольно объемная, более 500 листов ...Читать далее