Рецензия на книгу Мисс Ведьма от chupacabra

написала рецензию14 июня 2016 21:08

#В1_1курс

На самом деле необычайно интересная история. С одной стороны да, это детская сказка, а с другой - ну блин, некоторые моменты я бы точно детям не зачитывала.....

Итак, если вас привлекла обложка - то вообще не вариант, запомните, эта тетка не главная в истории. А главная - белая, нежная, милая девушка, которая попытается изменить не только себя, но и окружающих. И конечно же, как и в любой сказке, здесь добро будет противостоять злу. И вот угадайте, кто победит?

Чем история мне не понравилась....ну немного она все таки слащавенькая, но с другой стороны - наверное так и должно было быть. А вот всевозможные "недетские" моменты добавляли даже изюминку, и привлекли внимание. Но, реально детям такое читать...ну увольте, выступление мадам Олимпии заставило даже меня открыть глаза пошире, ребенок же думаю - вряд ли б смог уснуть пару ночей.

Еще из плюсов могу отметить героев- все безумно уникальные, яркие, забавные и очень даже неординарные. Темный маг - такой себе лапочка-умничка, и его больше хотелось пожалеть и обнять, нежели подумать о том, что он способен творить зло. Беладонна - поистине добрая и светлая, но вот ее желание стать темной не может оставить равнодушным, искренне переживаешь за то, чтобы у нее все получилось. И конечно же не могу не вспомнить стражей, которые высматривали нового колдуна, да блин, они самые милые и прикольные существа, которые в принципе могут быть. Вот они не просто порадовали, они напомнили мне о всех наимилеших сказочных персонажах, которых я только знаю.

Итог - читать советую, но все таки взрослым, и когда хочется чего-то легкого, позитивного, немного наивного и банального. В целом - достойно, ненапряжно, и очень даже помогает расслабиться.

Экзамен 1.1 сдан

liubov (@ottovi)14 июня 2016 21:28

смело, в последний момент все рецензии решили запилить?))

@loki14 июня 2016 22:24

@ottovi, так много кто делает)

liubov (@ottovi)14 июня 2016 22:51

@loki, ну я бы не смогла сформировать свое полное мнение по всем книгам прочитанным за месяц. Точно бы упустила многие подробности)

@loki14 июня 2016 23:02

@ottovi, а мне в последнее время стало как-то удобнее писать по 3-4 рецки за раз
хотя раньше тоже думала, что забывается

liubov (@ottovi)14 июня 2016 23:19

@loki, я могу написать максимум две рецензии за раз, дальше мне станет просто лень писать)) я все же больше читатель, чем писатель))

@chupacabra15 июня 2016 13:51

@ottovi, ага, поддержу Оксану - так многие делают)) Та и тоже как-то проще скопом написать....муза-то все равно не заходит нынче, жди ее не жди))

@suuushi Александра 7 ноября 2014
Кошмарные ведьмы, жутчайшие чародейки, чудовищные колдуньи! Трепещите! Объявляется набор пугающих участниц на конкурс "Мисс Ведьма". Главный приз – придержите свои восторги и хвостики - рука, ...Читать далее
@loki 19 мая 2016
#В1_1курс Ох непросто быть черным колдуном! Да еще и самым могущественным. Все ждут от тебя ежедневных гадостей, страшных проклятий и ужасных дел. А ведь так ...Читать далее
@ottovi liubov 19 мая 2016
Предисловие. Это то, что было мне нужно. Окунуться в теплую добрую книгу с элементами колдовства. Все чего я ждала, свершилось, здесь можно просто отдохнуть, попутно ...Читать далее