Рецензия на книгу Демон по вызову от chupacabra

написала рецензию14 июня 2016 21:18

#В1_1курс

Да простит меня господин Белянин, но оценку его произведению я все таки поставить не смогу. А ниже объясню почему.

Итак, перед вами в принципе типичное русское фэнтези, несколько плосковатые шутки, ничего особо уникального и т.д. по списку. Но, с другой стороны, написано действительно отлично. Вот пишет этот дядька приятно, читается легко и быстро.

Перед нами не просто обычная история, это такой себе дневник демона, в котором он делится наболевшим: и как жена беременная достает, и как на работе сложно, и друг непонятно кто, короче по списку долго.

Герои - прекрасны, вот реально классные. Читаешь и хочется про них читать, и про тещу демона, и про ангела необыкновенного и про жену странную, да и про всех остальных обитателей мира Белянина.

В то же время, он в шутливой форме попытался затронуть и церковные несостыковки, и вопросы веры, и вопросы взаимоотношений в семье.
Интересно, как на примере семьи демонов показаны проблемы и различные странные ситуации обычных людей. Неожиданно не человек звереет, а демон превращается в обычного простолюдина. И вот тебе на - "милый приедет моя мама", " а я хочу сладенького", " а давай набухаемся"....

И кстати да, ангел стал моим любимчиком. Вот он вообще молодец, чуть только появляется, так сразу кому-то морду начистит, и все это со сказочным ангельским терпением. И поможет и поймет, и иногда даже выпьет....я вот кст задумалась, а че им ангелам вообще можно? Если как по книге - да классные они и обычные, а не так как у нас - неземные.

Мыслей осталось много - это плюс, попсовенько - это минус. Но в общем - читать можно, но опять таки один раз и не более.

Экзамен 1.2 сдан

@stasyaqq Анастасия Маркова 24 февраля 2014
Андрея Белянина всегда читаю с наслаждением и удовольствием за его простоту, безграничную фантазию и открытость. С его творчеством я познакомилась с серии "Меч без имени" ...Читать далее
@idgest Александр Светозаров 11 октября 2014
Возможно Белянин не зацепил меня так, как Пехов, но тем не менее есть желание почитать что-то ещё из его работ. Что же касается демона по ...Читать далее
@ctixia Julia Ctixia 10 августа 2015
Не, меня точно избаловали хорошей литературой. Книга юморная, но уж слишком все преувеличено. Да, брак между демонами - адская в прямом смысле этого слова штука, ...Читать далее