Рецензия на книгу Психология взрослости от ruspro_sss

написал рецензию14 июня 2016 21:52

«Психология взрослости» Евгения Павловича Ильина – это огромный труд, созданный по большей части из цитат разных психологов, научных и психологических журналов, результатов исследований и опросов. Но, несмотря на это, в книге собраны огромные пласты различной информации, в основном очень интересной и познавательной. Из названия понятно, что разговор в работе пойдет о психологических аспектах онтогенеза человека: развитие в молодости, среднем возрасте, старости. Рассмотрены практически все виды эмоций, характеристик, меняющихся с течением жизни. Затрагиваются практически все сферы жизни людей: взросление, отношения, секс, брак, дети, друзья, работа, профессия, старость, пенсия – всё. Многое я еще не упомянул. Практически обо всем, что касается жизни людей, можно узнать из этой книги. Стоит упомянуть также и про различные тесты по определению зрелости вашей личности, социального возраста и т.д. Глаза «разбегаются» от многообразия поднятых Е. П. Ильиным тем. Мне с детства было свойственно огромное любопытство в области человеческих взаимоотношений, их развития, развития людей, поэтому подобные работы вызывают у меня неподдельный интерес. Кстати, говорится много о смерти и отношением к ней людей. Книга условно поделена на две части. В первой преимущественной говорится о людях молодых и зрелых, а во второй – о старых, пожилых. Читайте, повышайте свои знания в различных областях человеческой деятельности. Не ограничивайте себя только чтением красивой художественной литературы. Спасибо.