Рецензия на книгу В ритме сердца от reading_beetles

написала рецензию14 июня 2016 22:16

Мне кажется, эту книгу объективно может оценивать только тот читатель, на которого она направлена. То бишь, подростки. Находясь в том же возрасте, что и главная героиня Даша, я любила зачитываться романами и воображать большую взрослую любовь. И также, когда мне было 16, я была влюблена в прекрасного 25-летнего гитариста (не с экрана:). И грезила о большой взаимности.. Но вернемся к книге.

Во всей этой повести я не нашла для себя героя, которому я бы полностью симпотизировала. Вадим для меня остался вообще какой то мутной личностью. То улыбается, то "обдает" холодком, то целует, то отталкивает. Я думаю, автор сам не точно прорисовал для себя этот образ и вынес его нам таким неопределенным. Даша тоже из того же теста, "ни рыба, ни мясо". С остальными героями та же беда. Я не хочу сказать, что они плохие. Со стороны кажется, что они не проработаны просто. Из действиям нет особого оправдания.

Что может зацепить в книге, так это сюжет. Он довольно динамичен, нет застоев. Неплохое начало. Только все ситуации и сцены так быстро заканчивались, что читая, не получаешь полностью удовлетворения от увиденного-прочитанного.

Концовка оказалась не такой, какой я ее себе представляла и какую ожидала. Может мое воображение просто включило "романтическую натуру", а тут все вышло жизненное и примитивное.

Для подростков наверно это неплохой вариант книги, но для тех кто постарше, уже совсем не то.

#Муз1_1курс

Waxsell (@raccoon)14 июня 2016 22:35

Динамичен? Мне, напротив, показалось, что действия маловато(

Яночка (@reading_beetles)14 июня 2016 23:42

@raccoon, мне казалось для такого объема было сама то)

Валюшка (@dpakoshka)15 июня 2016 9:09

Третий экзамен сдан.

@theraspberry графuня Монmе-Крuсmо 7 марта 2016
#Олимпийские_игры Книжное двоеборье (1/2) Мне хотелось почитать для этой дисциплины что-нибудь лёгкое, романтическое и сентиментальное, и я довольна своим выбором. Эта повесть - простая, увлекательная ...Читать далее
@driar 17 мая 2016
Однажды, в день наступления шестнадцатилетия, Даша решила сделать себе подарок ― обрезать «длинные пшеничные волосы». Но «этого ей показалось мало, и домой она спешила роковой ...Читать далее
@margaret_888 23 мая 2016
Книга про запретную любовь, такой любовный роман для девочек лет 14-16, не больше, о том, как 16 летняя героиня Даша влюбляется в 25 летнего тренера. ...Читать далее