Рецензия на книгу Демон по вызову от kate_rine

написала рецензию14 июня 2016 22:41

Обычно русских авторов, а особенно из мира фэнтези, я обхожу стороной. Но тут случилось непоправимое… Честно говоря, я бы так и прошла мимо, если бы не посоветовали.
Я не думала, что Андрей Белянин меня удивит, но он написал очень крутую книгу, над которой можно действительно посмеяться от души и полностью отключить мозг.

Отношения парочки демонов – это просто нечто. Дружба демона и ангела заскучать тоже не заставит. Я бы не отказалась с ними пожить хотя бы денек. Было бы неплохо, если бы по этой книге сняли фильм.
Россия в книге описана во всей красе, юмором ее не обделили особенно: «Без мата в этой стране ничего не делается, ни хорошего дела, ни плохого. Возможно, именно поэтому мы тут так надежно держимся»
Сюжет книги строится в основном из работы демонов и ангелов, в том числе работы и над собственными жизнями (если можно так сказать о «долговечных» жителях).

Очень важно не воспринимать эту книгу серьезно и тогда она к вам потянется. К тому же она очень легко и быстро читается. Местами даже милая, несмотря на все демоничесие описания. Так что, если у вас плохое настроение, то эта книга вам его повысит.

#В1_1курс

Первый доп принят

@stasyaqq Анастасия Маркова 24 февраля 2014
Андрея Белянина всегда читаю с наслаждением и удовольствием за его простоту, безграничную фантазию и открытость. С его творчеством я познакомилась с серии "Меч без имени" ...Читать далее
@idgest Александр Светозаров 11 октября 2014
Возможно Белянин не зацепил меня так, как Пехов, но тем не менее есть желание почитать что-то ещё из его работ. Что же касается демона по ...Читать далее
@ctixia Julia Ctixia 10 августа 2015
Не, меня точно избаловали хорошей литературой. Книга юморная, но уж слишком все преувеличено. Да, брак между демонами - адская в прямом смысле этого слова штука, ...Читать далее