Рецензия на книгу Демон [+] от bambyk1990

написал рецензию14 июня 2016 22:55

Книга "Демон [+]" привлекла меня именно описанием. Ожидалось что-то интересное и захватывающее. Как написано в самом описании "насыщенный черным юмором мистический триллер". И я начинал читать эту книгу с предвкушением приятного чтения. Но как же все-таки неприятно было, что книга не оправдала ожиданий. Интересная на первый взгляд задумка вылилась в итоге в довольно банальный и плоский юмор в стиле шуток Петросяна, когда показывают палец и все смеются. Возможно, конечно, дело в том, что я начал чтение именно с этой книги, которая является третьей книгой из четырех. Т.е., по идее, я уже должен был знать и персонажей, и их характеры. Но все-таки я думаю, я не один такой, кто иногда начинает читать книги не с самого начала цикла. Возьмите того же Гарри Поттера. Или Ведьмака. Начиная читать любую из частей, неподготовленный читатель знакомится в каждой книге с героем с чистого листа, а те, для кого это не первая книга из цикла, заново знакомятся с героями и даже узнают о них что-то новое. В этой книге изначально подразумевается, что вы уже прочитали другие книги и знакомы со всеми персонажами. И поэтому их характеры, как и истории не раскрыты никак, а просто по ходу сюжета слегка затронуты истории из их жизни. В целом книга читается довольно легко, если не особо задумываться над сюжетом и не пытаться что-то понять.
#В1_1курс

Первый доп принят!
Как Вы меня удивили. Я уж думала, Вы решили отказаться от участия, а тут сразу все экзмены и даже доп ))
Наверное у этой книги та же проблема, что у книг Белянина - просто не надо задумываться и ждать многого от книги, и, как показала практика (читай - отзывы), книга неплохо зайдет для легкого чтения

@mary.ru.188, Я просто всегда так сдаю))Не люблю писать рецензии во время чтения книг.Поэтому сначала все читаю а уже потом пишу))

@ximera Ирина 25 июля 2015
Не могла пройти мимо этой книги, так как являюсь поклонницей творчества Зотова. Честно сказать, затянулось прочтение надолго. Не пошла она у меня сразу. Весь этот ...Читать далее