Рецензия на книгу Пегас, лев и кентавр от LumosMaxima

написала рецензию16 июня 2016 10:24

Спасибо нашему декану, что включила эту книгу с список. Этого автора я уже давно очень люблю, и в этом году хотела побольше ознакомиться с его творчеством, тк Таня Гроттер и Мефодий Буслаев уже прочитаны и перечитаны.
За что можно любить Дмитрия, так это за шутки. Его книги наполнены своеобразным юмором и просто забавными ситуациями, над которыми ты сидишь и хихикаешь к месту и нет. Эта книга не стала исключением.
Кто такие ныряльщики? За чем они ныряют и куда? Примерно такие вопросы были у меня, когда я начала читать эту историю. Ныряльщики – люди, которые ныряют в болота, чтобы попасть в другой мир и найти закладку. Но настоящий ныряльщик не может оставить закладку себе, а соблазн очень большой. Закладка - это что-то, что очень нужно людям.. Будь то талант, возможность поправиться или что-то еще. Кроме ныряльщиков, в книге присутствуют еще и ведьмари, пытающие заполучить закладки любой ценой.
История развивается не вокруг одного героя, она охватывает многих разных персонажей, которые пересекаются, взаимодействуют, сражаются.
История полная любви, дружбы и помощи.
По тексту книги сразу можно понять автора, но она отличается от его предыдущих работ, которые я читала. Эта история для уже подросшего любителя книг Емца.
Однозначно продолжу знакомство с ШНЫРом, героями и их судьбой. Потому, что в первой части еще все только начинается, основное действие явно будет после.

#В1_2курс (Животные/чудовища)

Waxsell (@raccoon)16 июня 2016 10:32

Я первые две читала) Они просто чудесные)

Виктория (@lumosmaxima)16 июня 2016 10:37

@raccoon, а я все откладывала, тк боялась, что не понравится) но теперь хочется еще и еще

Waxsell (@raccoon)16 июня 2016 15:53

@LumosMaxima, не пожалеете, они затягивают)

Ну, с почином ) первый экзамен вообще и 2.1 лично Ваш сдан )
Тоже очень хочу почитать эту серию )

Виктория (@lumosmaxima)16 июня 2016 21:13

@mary.ru.188, ура-ура) серия, похоже, будет впечатляющей)

@lilera555 Елена М 14 марта 2015
Представьте, что в один прекрасный день на вас села пчела весом с мешок картошки, потом вы попали в маршрутку, из которой невозможно выбраться, и вас ...Читать далее
@tatuys 21 июня 2016
Ну что ж Дмитрий Александрович, не зря ещё в те далёкие времена, когда вы только начинали эту серию, я опасалась её читать. Возможно, после Тани ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 23 июня 2016
#В1_2курс Недоумение. Недоумение – вот главное слово характеризующее данную книгу. Знаете что самое трудное в том, чтобы написать рецензию на произведение Емца? То, что если ...Читать далее