Рецензия на книгу Гнев истинной валькирии от suuushi

написала рецензию16 июня 2016 18:20

«Поэтому я и не хочу связываться с богом , вы только посмотрите , что здесь творится!» - сварливо подумал Джастин.

Вторая часть приключений прекрасной светловолосой валькирии Мей Коскинен и дерзкого служителя Сект и Культов Джастина Марча. И если первая книга была скорее детективная, то эта получилась более разноплановой. Здесь и преследования, и разговоры с богами, и скрытые заговоры, и много-много политики. В этой книге Мид расширяет созданный мир за пределы РОСА. Новая осваиваемая автором и читателями территория - Аркадия. Довольно отсталое государство, где религия правит страной, а большинство жителей - фанатики, слепо подчиняющиеся всем мыслимым и немыслимым законам без права на вопросы и собственное мнение. Наши герои вместе с делегацией будущего Сенатора попадают в это враждебное государство и само собой не могут пройти мимо неприятностей. Каждый из основных персонажей руководствуется личными мотивами и не всегда во благо родного государства. Кто-то приехал ради будущего, кто-то ради прошлого, вот только вместе это грозит большими неприятностями.

Герои снова радуют. По-настоящему логичные персонажи, которые руководствуются в основном здравым смыслом, а не сиюминутными порывами и гормонами. Боги выходят из тени. Все больше и больше приключений Мей и Джаспера пропитаны благословением высших сил. А конец книги просто выше всяких похвал :о срочно нужна новая часть! Безумно жалко, что серия в Америки не нашла своего читателя и третью книгу не хотят выпускать. Надеюсь, что она все равно появится в каком-либо виде, потому что финал обещает быть невероятно эпичным.

@lerochka18 июня 2016 21:26

А любовь? Любовь-то есть?))

Александра (@suuushi)19 июня 2016 0:12

@lerochka, есть) но без соплей и т.д. :-)