Рецензия на книгу УР от aberracia

написала рецензию17 июня 2016 0:02

#флешмоб_Кинг

Я, как добропорядочный владелец читалки Kindle, не смогла пройти мимо произведения Кинга, в сюжете которого почти главную роль играет упомянутый мною гаджет. Это моё первое знакомство с автором, так что не могу сказать - Кинг в своем репертуаре или это нечто из ряда вон выходящее. Но сюжет интересен.

Вы верите в параллельные измерения? Хотели бы вы знать, что бы случилось, если бы на предыдущих выборах победил другой кандидат? Что было бы, останься Кеннеди в живых? Вообще, таких вот "бы" может быть сколько угодно.
А представьте, что вы можете скачать себе электронный архив периодической прессы из какой-нибудь другой вселенной. Юхууу, вот это да! Уэсли Смит вначале не поверил в свое счастье. Но потом втянулся. Что было дальше? А дальше профессор Смит и еще парочка его знакомых дни и ночи напролет блуждали по неизведанным мирам с помощью розовой электронной книги. И я бы нырнула туда с головой, попади в мои руки такое чудо.

Хочу отметить, что перевод мне попался не очень удачный. Думаю, в оригинале текст намного увлекательней. И концовка немного подпортила впечатления, потому что она была очевидной почти сразу. Ну а в целом, довольно занимательная повесть. Так что продолжение чтения Кинга следует.

@lerochka18 июня 2016 19:22

Что-то прям фантастикой попахивает))

Даша (@aberracia)19 июня 2016 13:14

@lerochka, еще как попахивает))

@neveroff19 июня 2016 14:43

Привет киндлолюбителям))) А я как раз не хочу читать эту повесть из уважения к своему старенькому Kindle 5 и двум его предшественникам...))

тюЛенка (@helen.wintersun)19 июня 2016 15:17

@neveroff, а мне наоборот захотелось))) не вижу рядом с собой иную читалку от слова совсем)) она для меня, как член семьи уже :) Постоянно со мной в рюкзаке)

@neveroff19 июня 2016 15:35

@helen.wintersun, это точно. У меня уже третий киндл и других брендов я просто не понимаю...)))

тюЛенка (@helen.wintersun)19 июня 2016 15:40

@neveroff, у меня пока первый) и мне абсолютно не хочется его менять) прекрасно работает, несмотря на то, что он у меня, наверное, года 3 уже как) при этом я вовсе не хочу сенсорный экран, иногда даже волнуюсь, как бы мой тьфу-тьфу-тьфу не сделал гав-гав, потому как придется по новому экземпляру пальцем возить) а я обычно ем, когда читаю)

@neveroff19 июня 2016 18:52

@helen.wintersun, предыдущий был Kindle Touch - очень неудобно с этим сенсорным экраном... мало того что руки бывают не слишком чистые, так еще случайно ткнешь в сноску и улетишь в конец книги, потом ищи...

Даша (@aberracia)19 июня 2016 18:58

@neveroff, приветствую тебя, товарищ по владению чудо-читалки)))
не читай! Тебе, как читавшему у Кинга в разы больше, чем я, вряд ли понравится эта история.
ого, ты уже третий киндл юзаешь!)) (кстати, в произведении его название пишется кайндл. бррр)

Даша (@aberracia)19 июня 2016 18:59

@helen.wintersun, моя история почти один в один, как Ваша)) у меня тоже первая читалка, не сенсорная, всегда со мной уже 3,5 года!

@neveroff19 июня 2016 20:39

@aberracia, кайндл??? О_О
это как они смогли так прочесть?

да, третья читалка. Первую жена забрала, вторую - сын.

тюЛенка (@helen.wintersun)19 июня 2016 22:56

@aberracia, киндлосестры?)))
ужас, какой, так надругаться над названием да собственно и над самим словом, которое ну никак не читается как "кайндл", уж лучше бы оставили английский вариант, неучи(

Даша (@aberracia)19 июня 2016 23:49

@neveroff, @helen.wintersun, раньше такого произношения никогда не слушала и не встречала, даже полезла проверить, кто прав))
как я писала уже, перевод не очень попался.

@neveroff20 июня 2016 0:03

@aberracia, я тоже через гугл проверил - вдруг уже путаю открытые и закрытые слоги)))

@aberracia, @neveroff, тоже проверила через гугл, ну мало ли, вдруг запамятовала) а сейчас посмотрела обзор на Kindle Oasis и мне захотелось себе такой... Ролик был на англ., я поняла около 80%, но мои руки уже просят подержать его. Жаль только, что цена его заоблачна по нынешнему курсу.

@neveroff20 июня 2016 0:46

@helen.wintersun, такой тоненький... Аж страшно. Но зато уже с обложкой наконец-то. Эти магнитные обложки очень крутые, мне такую подарили в том году на мой киндл - очень удобно.

@neveroff, у меня ручки маленькие, я обожаю тоненькие гаджеты - очень удобно) Я смотрела чуть ли не с открытым ртом, когда девушка про обложку эту рассказывала, а еще почувствовала себя какой-то старой))))))
Моя обложка уже старенькая) От Белкина) Но магнитная обложка очень и очень крутая - хочу)

@jerjyck13 Анна Джей 24 ноября 2014
Сюрприз- сюрприз! Привет, разрыв шаблонов. Боюсь, некоторых (если не многих) поклонников Стивена Кинга «UR» может немного… разочаровать. Никаких монстров, трупов, психопатов- в центре событий чудо- ...Читать далее
@gayka87 Мария Гайдукова 15 октября 2015
Если вы любитель электронного чтива, то этот рассказ для вас. Когда я увидела его название, то никак не могла себе даже представить такой сюжет. Но ...Читать далее