Рецензия на книгу Девушка с ароматом ночи от klepka13

написала рецензию17 июня 2016 1:18

Это было волшебно!
Уже давно книга не вызывала во мне таких эмоций. Только начав читать я немного путалась что к чему и не понимала о чем речь. Но чем больше страниц я переворачивала, тем больше меня затягивало в эту историю. Быть может кому-то эта история покажется банальной подростковой фантастикой со смесью мелодрамы. И быть может не все разделят мой восторг... Но книга буквально околдовала меня. В ней столько переживаний и противоречий. В ней о любви и о страхе потери. Очень сильные эмоции, особенно в конце.

Эта книга расскажет нам историю одной девушки. Она, как и все, ходила в школу, сплетничала с подружкой. Была влюблена (естественно тайно) в самого крутого парня в школе... И вроде бы все действительно складывается до банальности просто... Но ведь это только верхушка айсберга.
Хочется много чего сказать, и с тем же, не хочется говорить слишком много. Ведь тогда пропадёт вся прелесть этой книги. Здесь мы узнаем, что среди нас живут бессмертные. Один из них даже может быть вашим соседом или вашим кумиром. Даже немного коснемся мифологии (что всегда меня безумно интересовало). Но главное... О первой, девственно чистой и всепоглощающей и всепрощающей любви. Ведь как же все-таки прекрасно любить.. Вроде бы одно такое коротенькое слово, а оно может вывернуть тебя наизнанку. Заставить тебя совершать такое, что просто другой человек не пойдёт на это в здравом уме. Любовь способна творить поистине великие поступки.

Эта книга о том, что каждый, в силу разных обстоятельств может потерять себя - потерять свою душу. Но ведь это не означает, что сразу нужно ударяться в крайности. Так как сделав один неверный шаг, уже сложно вернуться на правильную дорогу. Потому что правильное, всегда тяжелей воспринять. И не всякий готов к этому.
И как раз таки эта история расскажет нам каково это? Каково это, пойти тяжёлым путём. Как заново отыскать себя.

Эта книга заставила меня плакать. Мне безумно понравилась эта история. Я конечно ожидала другого конца. Когда прочитала последнюю строчку, прямо таки удивилась что страницы закончились. Даже несколько раз перечитала последние страничку. В надежде, что что-то упустила. Но может оно и к лучшему. Ведь автор таким образом разрешает завершить историю нам. Даёт возможность каждому придумать то окончание, которое было бы подуше именно вам. И у меня, несомненно, конец будет счастливым.)
#доза_допинга

Яна (@skerty)17 июня 2016 6:23

Уже давно кошусь на книгу, теперь еще больше желание появилось прочитать )

@skerty, если вам нравится такой жанр. Хочется чего-нибудь лёгкого, что бы расслабиться. То обязательно нужно читать)

@katya17 июня 2016 10:11

Ой не могу))) Я прочитала название книги как "Девушка с ароматом мочи" и минуту понять не могла, что за фигня??? Я смеюсь в голос))

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 7 февраля 2015
Какая-то я немного не правильная... Потерялась в списке своих хотелок и решилась читать по "зову души" - в этот раз мне захотелось романтики. Недолгие исследования ...Читать далее
@anastasia_tyugaeva Анастасия Тюгаева 3 мая 2015
Лучший роман роман для девушек (зачеркнуто) девочек или как прочитать книгу за 4 часа. Польстилась на обложку, польстилась на аннотацию и мифологический подтекст, а в ...Читать далее
@raccoon Waxsell 29 августа 2016
Любовное фэнтези для девочек - подростков с сумбурным и крайне бредовым началом, сбивающим с толку и ничего не объясняющим, оказывается, может обернуться интересной историей, основанной ...Читать далее