Рецензия на книгу Шепот ужаса от fkbcf

написала рецензию17 июня 2016 8:55

Если вы знакомы с книгами "Суад" и "Я Малала",то вы можете немного представить, о чем данная книга, в ней столько же жестокости и столько же непонимания того,как вообще возможно так жить.
"Шепот ужаса"-это действительно ужас,в котром живут девочки Камбоджи и сама главная героиня. Не важно, есть ли у тебя семья или нет, родители могут без стыда отдать тебя в публичный дом и ежемесячно забирать твою зарплату, шестилетнюю кроху будут насилось и издеваться над ней и никто не подумает о ее возрасте.
Женщины в стране имеют право на одно: молчать до совершения насилия и молчать после. Еще маленькими их учат брать пример с шелковичного дерева дам кор. Глухие и немые. По возможности еще и слепые. Поднимать руку на девочек в порядке вещей. Для очень многих они своего рода домашняя скотина. Дочери позаботятся о своих родителях, потому что это их долг. Ни на что другое они не годны. Страшно даже подумать, как эти изверги издеваются над девочками, и даже верят, что девственница может излечить все болезни.
Это правдивая история, своего рода дневник Сомали, которая смогла не только выжить в таких жутких условиях, но и встать на ноги и помочь многим девушкам, попавшим в беду.
Организация AFESIP, созданная Сомали, помогает в борьбе с международной торговлей «живым товаром». Они действуют как посредники между Вьетнамом, Лаосом, Камбоджей, Таиландом, Малайзией и Сингапуром, координируя деятельность и защищая женщин, возвращая их домой. Очень важно и то, что организация предоставляет властям сведения о самих торговцах, содействуятем самым их аресту и наказанию.
С тех пор как была учреждена организация, была оказана помощь трем тысячам жертв проституции. В Таиланде, Лаосе и Вьетнаме — еще тысяче девушек. Всем им в определенный момент предстояло снова вернуться к нормальной жизни, и они должны были быть готовы позаботиться о себе.
Книга мне понравилась, она достойна прочтения и огласки тех проблем, которые есть в этой стране.
#Б1_2курс

@katya17 июня 2016 9:49

тоже её выбрала из списка

Penguin Lessons (@cupy)17 июня 2016 14:01

Все прочитавшие такую книгу заслуживают особой медальки - героини факультета. Я бы не выдержала, обезвоживание сразу наступило бы.

@cupy,вот не знаю,почему меня тянет на такие книги,в очередной раз в какой -то момент становится невыносимо жаль всех этих людей,но я держусь.

@katya, буду ждать рецензии.а из 1 списка что?

@katya17 июня 2016 15:21

@fkbcf, Тринадцатая сказка, Манюня пишет фантастичЫскЫй роман и Повесть о рыжей девочке (надеюсь, все три успеть, если не успею, то Манюня в приоритете)

@katya, я к своему стыду только стала знакомиться с творчеством Абгарян и Манюня у меня вся только в планах.

Иринка (@aprilday)20 июня 2016 17:12

не знаю, смогу ли когда-нибудь прочитать что-то подобное.

@loki20 июня 2016 17:13

ничего себе все впечатлительные

Иринка (@aprilday)22 июня 2016 15:39

@loki, я тут обрыдалась над Мориарти, а ведь история придуманная.

@loki22 июня 2016 15:48

@AprilDay, Тайну моего мужа читаешь?

Анна . (@jasa_anya)22 июня 2016 15:53

@fkbcf, эту книгу я не читала, но "Суад" произвела на меня большое впечатление. Самое страшное, что событиях обеих книг не выдуманы и их авторы реальны. Они прошли через всё это и смогли рассказать широкому кругу читателей свои жизни.

Иринка (@aprilday)22 июня 2016 16:16

@loki, ага, дочитала. Ехала в трамвае и рыдала....

@AprilDay, я тайну начинала,но что-то там вначале слишком тяжело пошло,так что,пока отложила

Иринка (@aprilday)22 июня 2016 22:15

@fkbcf, попробуйте все-таки! Хотя бы будете знать модную писательницу "в лицо")

@mani 26 мая 2015
#П1_3курс Сомали Мам рассказывает историю своей жизни, рожденную в бедности и невежестве в сельской местности в Камбоджа девочку закручивает вихрь несчастий и страданий, ее как ...Читать далее
@lora-art 19 марта 2016
А что ты знаешь о Камбожде? – Нуууу… это страна, ну, там она внизу где-то, ну, где-то рядом с Таем… – Окей. А еще ...Читать далее
@katya 21 июня 2016
18+ Не читайте книгу, если у вас слабые нервы. Не читайте книгу, если вы хотите посетить Камбоджу. Не читайте книгу, если у вас есть дочь. ...Читать далее