Рецензия на книгу Болтливый мертвец от leonius_bad

написал рецензию17 июня 2016 15:46

Очередной шедевральный том про приключения лентяя Макса из Ехо оказался четко сбалансированным. Сперва читателю предложат довольно странное (хотя и в духе автора) предисловие, которое даст понять, что предыдущий том вполне мог стать последним в серии, но нет - повезло.
После предисловия читателя будут строго дозировано вводить в уже такое родное Ехо. Никаких больших доз - начинаем по чуть-чуть. Первые два рассказа к концу книги не запомнятся вовсе, нет в них ничего такого. Они как раз те самые маленькие дозы Ехо, которые необходимы перед огромнейшими пилюлями, которыми являются последующие два рассказа.
"Наследство для Лонли-Локли" - чистой воды деревенский хоррор с любимыми героями. Такая знакомая ситуация, с такими родными людьми. Читается на одном дыхании, передача атмосферы глубинки с колдунами автору удалась на ура! К тому же, этот рассказ хорошо раскрывает характера сэра Шурфа. Приятным бонусом будет история и детальное описание народов, населяющих Мир.
"Книга огненных страниц" - главная тайна будет понятна почти сразу, но это только подзадоривает интерес! Прочтите и узнайте о самых опасных литературных произведениях Мира и о самых безумных и самовлюбленных поэтах (вероятно, всех миров). Прекрасная идея, отличное воплощение. И сильный аромат безумия.

Конечно, 10 из 10. И, конечно же, читайте.

Шурф вообще мой любимчик после Джуффина и Бубуты XD ну, с Бубутой я погорячилась, остальное - правда)))

@nuta2019, а мой рейтинг таков: Мелифаро, Шурф, Джуффин, Меламори. Кофа временами тоже сильно доставляет))
И отдельно идет их Буривухатель, Луукфи, если не ошибаюсь, его зовут. Поражаюсь его невозмутимости))

@leonius_bad, грешные магистры! Да я всех там обожаю! Ещё же есть крутейший Король и леди Сотоффа Ханемер, Нумминорих и своя версия Того-Кого-Нельзя-Называть, тоже весьма внушительная личность и вовсе даже не страшная))) Ну и Куруш, душка, хочу такого питомца, для него никаких пирожных не пожалею)))

@nuta2019, тотКогоНельзяНазывать - Лосо что ли?)
Да, он тоже неплох.

Вообще, персонажи яркие вышли, не поспоришь.

@leonius_bad, ну а кто ж ещё))) Пондохва

@alyonaivanishko 8 апреля 2015
Хорошая книга, она доставила массу удовольствия. Последние две повести, по моему мнению, выделяются из общего представления о всей серии и по этой причине доставляют больше ...Читать далее
@katenok1616 Катя 19 ноября 2016
Всем любителям иных миров, захватывающих приключений и сумасбродных героев - эта книга для вас! Единственное, что может быть не совсем уютно, так это то, что ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 10 ноября 2021
Продолжается осень и мой личный марафон по Фрай. В этот раз я решила закончить недочитанный цикл о сэре Максе. Если честно – это не самый ...Читать далее