Рецензия на книгу Тайна гувернантки от Rant

написала рецензию18 июня 2016 11:45

Я не ожидала этого, но мне понравилось. :D

Это настолько легкий и приятный типичный любовный исторический роман, что даже штампы не напрягали. Мне реально было не жалко провести летний вечер/ранее утро за стандартной историей бедной девушки-сироты, не знавшей любви, внимания мужчин и не представляющей себя частью светского общества. В удачное время, видимо, взялась - меня не напрягали герои, не раздражала наивность и было весело наблюдать за их милым юмором.

Но все же не обошлось без некоторых моментов. Уверена, в другом настроении я за это жутко бы гнобила книгу, ну да ладно.

1. Один из потенциальных кавалеров героини еще в достаточно нежном возрасте - 19 лет. То ли я слишком мало читала исторических романов (определенно), но парень вел себя слишком "по-мужски". Да вообще, я опять не ощущаю возраст героев. Непруха какая-то.
2. У одного из героев есть собака. Самир. Сибирский хаски из России. Мало того, что такой породы в 19 веке еще официально не было, так этот электрический веник еще и имеет хвост бубликом! Мой знакомый хаски оскорбился бы.
3. В чем будет вся изюминка концовки, та "интрига", которую авторы пытались преподнести с размахом в конце, понятна еще в самом начале истории.
4. Одна из главных ролей отдана близнецам, которые не похожи. То есть двойняшкам. Но нет, они близнецы. И отмазка "нет такого слова в языке оригинала" не прокатит, потому что...
5. Авторы из России. Бадум тссс...

Мило, легко, ненавязчиво. Любители таких романов, думаю, оценят. Ничего тут нет сверхъестественного, гениально или драматических историй, будоражащих кровь событий. Милая одноразовая история для "отдохнуть".

#Б1_2курс (Источники информации-2)
#Бойцовский_клуб (3. Книга автора, который пишет не под своим именем)
#конкурс_5

Penguin Lessons (@cupy)18 июня 2016 15:06

Рада достаточно положительному приёму, потому что тоже есть виды на эту книгу. Спасибо за предупреждение, постараюсь не придираться))

Иринка (@aprilday)18 июня 2016 22:27

У меня тоже виды, спасибо, что про собаку рассказали ) Только не поняла, какие авторы из России? Эмилия Остен - это псевдоним русских авторов???

Иринка (@aprilday)18 июня 2016 22:29

Посмотрела фото сибирских хаски (хасок? как правильно? ), есть и бублики и не бублики )

Татьяна (@rant)18 июня 2016 22:36

@AprilDay, да, обе сейчас проживают в России (Одна из них родилась в Латвии) и пишут, как оказалось, не под одним псевдонимом. Вообще неплохой маркейтинговый ход, я хочу заметить :D
А на счет хвоста. Я, конечно, могу ошибаться, но вроде как это немного противоречит выставочным стандартам породы.

Иринка (@aprilday)18 июня 2016 22:38

@Rant, я тоже не спец... но бублик симпатишней )) То, что авторы из России - вдвойне заинтересовало, точно буду читать

Татьяна (@rant)18 июня 2016 22:39

@AprilDay, а мне лисий вариант приятнее. Волчары такие сразу, ух

@cupy Penguin Lessons 27 июня 2016
#Б1_2курс Этим сюжетом можно вымыть не одну дюжину рук – настолько он отдаёт мыльностью, но есть два момента, благодаря которым я не бросила книгу на ...Читать далее
@pretty_smile 12 июля 2016
Часто перед читателем стоит такой выбор, чтобы такого почитать? Но при этом расслабиться и не засорить мозг ненужной информацией. Книжка на пару вечерков или в ...Читать далее
@aprilday Иринка 13 июля 2016
На даче я ношу то, что никогда не надела бы в "городе", я ем то, что никогда не ем в "городе" и я читаю то, ...Читать далее