Рецензия на книгу Возмездие Мары Дайер от greenmoon

написала рецензию18 июня 2016 17:58

Тем самым девочкам и мальчикам.
Мара Дайер... Ее история захватила меня, поглотила и проросла сквозь мои будни. Будто руки связали, рот залепили скотчем, и мне не оставалось ничего иного, как читать дальше. Путь пройден, трилогия прочитана, слова полились.
Чокнутая, ненормальная, шизофреник. Мара Дайер частый посетитель психушек. А все потому, что в один прекрасный день Мара выжила. А ее друзья - нет. Галлюцинации и призраки, обрывки прошлых жизней, видения, трупы, ходячие мертвецы. Маре никто не верил, Мару боялись. Как оказалось, не зря.
Возьмем одну несчастную девушку со странностями, возьмем одного супер - супер - СУПЕР парня, влюбленного в нее, возьмем парочку друзей, солнечную Флориду, много крови и нескольких злодеев. Смешать, выпить.
Любителям красивых слов о любви необходимо побольше салфеток. Любовная линия лично мне показалось слишком ванильной и притянутой за уши. Трилогия более чем интересная, но лично у меня к автору скопились вопросы. Советую ли я читать? Однозначно да. Переходы от трупов к поцелуям тут просто моментальные, присутствует доля интриги и, любимые мною, психи.
Все ли подростки, которых называют трудными - трудные? Может они просто... Необычные? Кто знает, может они могут убивать силой мысли... Мара - клубок противоречий. Распутывать ее только тебе, читатель.
1821.

Анна . (@jasa_anya)18 июня 2016 19:01

Не особо люблю современную литературу, но тут вроде что - то интригующее)

@jasa_anya, знаете, если уж начинать читать современную литературу, то посоветую еще Тахиру Мафи "Разрушь меня" )

@fomulka Даша Фоминых 19 августа 2015
- Если бы мне пришлось жить тысячу лет, я бы принадлежал тебе всё время. Если бы мы прожили тысячу жизней, я бы хотел, чтобы ты ...Читать далее
@mary__stuart Mary Stuart 15 июня 2016
Что тут сказать? Книга для меня была полнейшим разочарованием. Почему? Потому что автор, пишущий о чокнутой девице, в самых ярких красках описывающий ее всевозможные странности, ...Читать далее