Рецензия на книгу Поступь Хаоса от GooGinoT

написал рецензию18 июня 2016 19:16

Это антиутопия, очередная антиутопия, только со своей фишкой. Люди прилетели освоить другую планету, а тут бац! инопланетяне которые заразили их своей особенностью - все стали слышать мысли друг друга. Вот какая фишка.
Книжка, на мой взгляд, для подростков, а может даже и для школьников. Имеет еще 2 продолжения: Вопрос и Ответ, Война хаоса.
Книжка очень быстро читается. Написана с многочисленными ошибками, просто главный герой нигде не учился и поэтому так выражается. Мне же кажется, автору было лень исправлять свои ошибки.
Тут вам и целая планета со своей красотой, которая неплохо придумана и описана, а также тут присутствует тема "Аватара", правда, немного измененная.
Первую книжку я прочитал на одном дыхании, даже мне она очень понравилась, а вот третью часть еле домучил, читал, чтобы просто дочитать.
Мне кажется, потом снимут фильм, после того как Дивергент закончиться.
Приятного чтения.

@tinuviel Рената 11 сентября 2014
Ни для кого не секрет, что частная жизнь сейчас часто становится общедоступной: почти каждое событие фиксируется фото или видео съемкой, а потом выкладывается в сеть. ...Читать далее
@sirsors настенька 18 февраля 2016
Начиная читать эту книгу, я чувствовала, как меня подхватывает вихрь событий. Ожидания были огромными – я хотела прожить всё это, хотела окунуться в историю. И, ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 11 мая 2016
И так, перед вами ещё одна книга в жанре антиутопия, в которой главные герои подростки, правда куда менее раскрученную, чем те же Голодные Игры. А ...Читать далее