Рецензия на книгу На пределе. Неделя без жалости к себе от reading_beetles

написала рецензию18 июня 2016 21:55

Вообще, я небольшой поклонник книг по личностному росту. Как то так сложилось. Но...
Пару недель назад я листала ленту в Инстаграм и наткнулась на информацию, что издательство МИФ организовывает коллективное прохождение "Адской недели". А я всегда "за" совместную деятельность. Не раздумывая решилась на это. Ну и конечно, сразу взялась за книгу, чтобы подготовиться.

Чем эта книга, в отличие от других, меня зацепила? Там не было постоянно повторяющихся забитых фраз, не было на протяжении всей книги разговора об одном и том же, только разными словами. И сам язык повествования мне понравился, и задания, и рассказы из жизни.

Я как и надо, честно неделю вставала в 5 утра, бегала, правильно питалась, пыталась доводить все дела до конца, посерьезней взялась за планирование, чтоб не терять ни минуты зря, и еще много чего делала. Сейчас, смотря на эту неделю по прошествии времени, я могу сказать, что она стала одной из самых ярких недель за последние месяцы. За ее время действительно много чего произошло и много чего я сделала. И подбадривая себя и вдохновляя ежедневными чтениями инструкций дня, я не почувствовала какой то усталости и измотанности. Книга, с заданиями вкупе, как-будто возрождают залежавшуюся в наших внутренних недрах энергию.

Единственное, что мне не понравилось, это то, что он дает задание и не до конца дает инструкции. Сейчас поясню. Это относится не ко всем заданиям. Например, он говорит, что нужно переходить на правильно питание, но не дает его принципов, или говорит, что нужно иметь систему ежедневного планирования, но не приводит примеры эффективных, которые можно было бы использовать.

Но все равно, не смотря на минус, книга мне пришлась по душе, и предлагаемая "Адская неделя" еще надолго останется в моих воспоминаниях.

#доза_допинга

@katya20 июня 2016 15:54

сразу захотелось устроить такую адскую неделю себе, а потом ещё одну и ещё

@loki20 июня 2016 15:59

@katya, зачем?

@katya20 июня 2016 16:03

@loki, проверить свои возможности, мы все и правда работаем/живем/добиваемся чего-то не в полную силу. А тут такой интенсив: 7 дней выполняешь свои цели, 7 дней живёшь по распорядку, 7 дней правильно питаешься, интересно мне, смогу я или нет) Я как-то раз поставила себе цель - неделя без сладкого, так увлеклась, что больше месяца не употребляла))) До первого дня рождения с тортиком. Месяц назад решила - буду неделю носить только платья и юбки, увлеклась, уже месяц штаны не надевала (каюсь, было один раз, на рыбалку ходила)

@loki20 июня 2016 16:06

@katya, я для себя решала неделю ходить в платьях - неделю ходила. Неделю не есть сладкого - неделю не ела.
Это, видимо, опять же для внушаемых людей)
на меня такое не действует)
неделю бы так поделала и забила бы
а смысла в неделе не вижу никакого для меня)
максимум не высплюсь)

@katya20 июня 2016 16:08

@loki, ну хотя бы неделю) А вдруг приживутся у меня привычки и останутся дольше, а нет так нет, но попробовать интересно

@loki20 июня 2016 16:10

@katya, для меня ужас, если привьется привычка питать правильно)))
а как же жареная картошечка, а как же бургеры)))))
а как же жирок на боках))

@katya20 июня 2016 16:12

@loki, кока кола и виски с ней же)

@loki20 июня 2016 16:29

@katya, кока-кола да))
а виски я не люблю

Яночка (@reading_beetles)20 июня 2016 16:45

@katya, я тоже ещё хочу себе такое устроить)

Яночка (@reading_beetles)20 июня 2016 16:46

@loki, на энтузиазме от прохождения даже не чувствуешь себя невыспавшись)

@loki20 июня 2016 16:55

@reading_beetles, это не про меня))

@vik-rarog Виктория 10 мая 2016
Началось какое-то поветрие в виртуальном пространстве – все вокруг говорили про «адскую неделю», описанную в этой книге, собирались массово участвовать, назначив дату на 16 мая ...Читать далее
@meriber Елена 1 ноября 2016
Начала читать – трудно было остановиться. Написано легко и ярко, хочется верить автору, и, как он и советует «взять и делать». Не прокрастинировать, не сомневаться ...Читать далее
@awesomeboy Igor Olshin 6 сентября 2018
Что делает нас сильными и стойкими, слабыми и малодушными? Что вообще делает нас нами? Лично мне, первое, что пришло на ум это - я сам. ...Читать далее