Рецензия на книгу Мадикен от katenok1616

написала рецензию19 июня 2016 18:38

Любителям детских книг определенно понравится данное произведение Астрид Линдгрен. Пусть и небольшая по размеру, но такая добрая и местами забавная книга навряд ли оставит кого-то равнодушным, и в особенности придется по вкусу девочкам.

Главная героиня произведения девочка Маргарита, но так ее зовут только когда она что-нибудь натворит, то есть почти всегда, но у нее есть и другое имя - Мадикен. Вместе со своей сестрой, малышкой Лисбет, она придумывает различные игры, чтобы не скучать. А вот скучно с ними точно не будет, если на войне люди прыгают с огромной высоты на зонтике, то почему бы не сигануть вниз с крыши сарая на точно таком же? А вот если засунуть горошину в нос, то она ж прорастет! И будет в носу душистый горошек! Также, познакомившись с юными проказницами Юнибаккена, можно узнать, что ругаться вот можно, а чертыхаться не хорошо, можно попасть в ад к чертям. И еще много таких же забавных историй.

Также, несмотря на детский сюжет, затрагиваются и довольно взрослые темы. Один из лучших друзей Мадикен, Аббе, принадлежит к другому слою населения, и его отец часто выпивает. Мама Мадикен против их общения, но вот отец главной героини не запрещает, а наоборот разрешает девочке общаться с милым Аббе. На мой взгляд, автор хочет этим показать, что разница в образе жизни семей никак не может повлиять ни на характер, ни на дружбу детей.

Еще одна замечательная книга для детей и для взрослых. 10 из 10. Читать советую!)

#конкурс_5

@viktoriiiakhmil Викториия 17 июля 2016
Хорошая, добрая, детская книга, написана простым и понятным для деток языком. Рассказывает нам о двух маленьких сестренках, которые живут в маленьком городке и очень любят ...Читать далее