Рецензия на книгу Метро 2033. К свету от nadya_kaduchen

написала рецензию20 июня 2016 21:02

Сказать, что книга великолепная - не сказать ничего. Захватывает буквально с первой страницы, читается на одном дыхании, очень легко. Главный герой Таран выглядит колоритной фигурой, за ним действительно хочется идти, ему хочется верить. При этом, он выступает не бездумным головорезом, а опытным сталкером, человеком, который думает и планирует, знает чего он хочет и что ему нужно.

Очень понравились неожиданные повороты сюжета, вот, вроде, уже и понял, что дальше и будет и ждешь этого, а тут РАЗ, и все, и все совсем не так, как ты там себе распланировал. И снова захлестывает интересный сюжет, описания и замечательное содержание книги. Еще понравилось, что почти перед каждой главой есть размышления, рассуждения. Они относятся не только к главе, но и к жизни.

Но для меня осталось непонятным вот что: в предыдущих книгах говорилось, что сталкеры могут выходить из метро только ночью, что днем мутанты и радиация. А здесь они спокойно разгуливают по городу днем. Ну да ладно, это лишь размышления.

Книга прекрасная, 10/10

@daniilbosov Даниил Босов 19 августа 2014
Эта книга одна из жемчужин данного проекта. (Конечно же после самого Дмитрия Глуховского и произведения Шумун Врочека Питер) Настолько сильно она цепляет своими колоритными персонажами, ...Читать далее
@marushka Мария 18 марта 2015
До того как книга попала мне в руки, о "МЕТРО 2033" я не слышала, да и к фантастике относилась прохладно поэтому никакого предвкушения или интереса ...Читать далее