Рецензия на книгу Гарри Поттер и узник Азкабана от duk

написал рецензию21 июня 2016 8:30

На мой взгляд самая потрясающая книга). Сюжет втягивает тебя с первых страниц и не хочется выпускать книгу из рук. А концовка заполняет тебя эмоциями.
Все-таки, насколько мудрый и далековидящий Дамблдор. Я поражаюсь этому герою: делает все тихо без лишних истерик и движений- как будто так и надо). Образ в фильме прекрасно подходит картинке, которую нарисовало мое воображение.
Меня все интересует вопрос: почему на должность темных сил не поставят Северуса Снега? (я серию еще не дочитал, может и есть ответ).
В этой части можем наблюдать всем известный процесс-путешествие во времени. Привнес в сюжет интригу. Эх, Грейнджер ловка и умна. Настоящий ценитель времени.
Фильм просто прекрасен. Настолько живописен, что хочется туда проникнуть и прогуляться, познакомится с этим миром самому. В общем, я доволен.

@neveroff21 июня 2016 8:55

"почему на должность темных сил не поставят Северуса Снега?"
это же с первой книги понятно - должность проклятая и на ней учитель держится только один год. А Старому Манипулятору Снейп необходим в качестве карманного тирана на гораздо более длительное время...

Валюшка (@dpakoshka)21 июня 2016 9:51

Еще там было вроде бы, что по зельям он очень хорош. Сложно найти такого специалиста.

@neveroff21 июня 2016 10:13

@dpakoshka, ну, как оказалось впоследствии - не так уж и сложно. Учебный процесс в Хогвартсе для Директора явно занимает далеко не первые строчки в приоритетах.))

@sunnyday 5 декабря 2013
На мой взгляд третья часть книг про Гарри Поттера самая интересная, могу говорить это с уверенностью так как прочитала все части, а также посмотрела их. ...Читать далее
@natasha_14.12 Наталья Канаш 9 декабря 2013
Я обожаю книги о Гарии Поттере несмотря на то, что мне уже не 10 лет. Я считаю серию книг о мальчике-волшебнике одними из самых лучших ...Читать далее
@negativ 11 декабря 2013
Отношения с третьей книгой серии о Гарри Поттере у меня сложились как-то не очень удачно. Нет, роман я, как и все тома серии, прочитал запоем, ...Читать далее