Рецензия на книгу Девушка в зеркале от skerty

написала рецензию21 июня 2016 14:41

В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака (Л.Кэролл. Алиса в Зазеркалье)

Это книга 3 в 1, три коротких рассказа, каждый со своим смыслом. Это совсем не добрые и волшебные сказки, это мистичные и порой жуткие истории.

***Герман Бэнкс и писатель-невидимка***

Герман Бэнкс приобрел статус легенды делового мира, будучи бизнес - медиамагнатом на пике карьеры понимает, что чего-то для счастья ему не хватает. А тут еще любимая жена сходила налево, в общем, жизнь дала трещину.

И Герман решил осуществить свою мечту, т.к. в детстве он очень любил читать, то он задумывает написать свою книгу, которая возможно принесет ему небывалую популярность. Попутно наш герой хочет и личную жизнь склеить и берет с собой жену в особняк известного автора, который он недавно приобрел.

И тут уже начинается страшное и мистическое. Герман постепенно превращается в фанатика, ходит обросший, немытый и вонючий, думают только о своей книге, а кругом пропадает все, не только вещи, но испаряется его былая жизнь, а что остается…Об этом вы узнаете сами, прочитав рассказ.

***Девушка в зеркале***

Тут Сесилия Ахерн решила нагнать еще больше жути. Никакого хэппи энда.
Лила живет с бабушкой Бабэллой. Бабуля немножко со странностями, она боится зеркал и потому в доме они все завешаны черной тканью. Но почему она их боится, она не рассказала внучке, а зря…И потому случилось то, что случилось. И даже произошла операция по смене пола без ножа. Хохохо.

***Машина воспоминаний***

У всех есть свои воспоминания. Кто-то хочет избавиться от них, а кто-то перебирает их в сундучке своего воображения и ни за что не хочет с ними распрощаться.

А что если бы можно было придумать воспоминания? Или немного их подкорректировать? Например, вернуть упущенные возможности, сказать то, на что раньше не решился и жалеешь. Вы бы использовали такой шанс? Тогда вам нужно прочитать и эту историю.

Из трех произведений больше всех мне понравилась первая повесть. А вообще мне было очень мало и хочется еще!

#доза_допинга

@malinka-kartinka10 июля 2016 10:46

И даже произошла операция по смене пола без ножа...

После этой фразы я поняла, что надо читать :D это что ж там такое творилась?! Ну, Сесилия, ну Ахерн дает )))

Яна (@skerty)10 июля 2016 14:07

@malinka-kartinka, прочитай, Ахерн, правда там дала жару )))

@malinka-kartinka11 июля 2016 7:22

@skerty, прочитала, очень неожиданно, но почему так мааааалоооооооооо. Я расстроена.

Яна (@skerty)11 июля 2016 16:19

@malinka-kartinka, повод почитать другие ее книги, чтобы хватило )))

@tatka Татка 30 июня 2014
К творчеству ирландской писательницы Сесилии Ахерн отношусь с особым интересом. И вот, вчера решила дополнить список прочитанных, уже предвкушая , как быстро закончится книга. Мои ...Читать далее
@ksu888ksu Ксения 13 ноября 2014
Очень люблю книги Сесилии Ахерн, есть две самых любимых - "Подарок" и "P.S. Я люблю тебя". Автора отличает особенная оригинальная идея смешения реальности и фантастики ...Читать далее
@loki 11 мая 2016
Я думала, самая плохая книга у Ахерн - это Там, где заканчивается радуга. Но даже там я поставила 7 баллов, а здесь это просто невероятно ...Читать далее