Рецензия на книгу Пятьдесят оттенков серого от id245034576

написала рецензию21 июня 2016 15:22

Впервые читала книгу с эротическим содержанием и она, как по мне, была немного скучноватой что ли.

"Золушка нашего времени", - вот что можно сказать. Студентка университета Анастейша Стил приходит на интервью к мега магнату Кристиану Грею. И возникает мания чувств?! Как бы не так! Со стороны Грея это животный инстинкт обладать тем, что еще не его. А с инстинктами не поспоришь. Их встречи всегда на грани: боли и удовольствия, чувства и агрессии.
Ана ломает его мир, его стереотипы. А Кристиан раскрывает ей мир чувственных удовольствий. Оба идут на уступки и жертвы чтобы быть вместе. Но суждено ли им быть вместе? Как говорится, время покажет.

Читая книгу, возникает много вопросов. Сможет ли Ана смирится и справится с потребностями Кристиана? Сможет ли Кристиан забыть свое темное детство и юность? Сможет ли он отдаться любви?

Впрочем, не думаю, что в скором времени буду читать продолжение. Конец не был неожиданным. Невозможно было не предугадать, что же случится. Как по мне, книга написана немного беглой речью. Поэтому и оценка 6.

#Бойцовский_клуб (12. Книга с эротическим содержанием)

Соня Кантор (@skantor)21 июня 2016 15:43

Так если книга предсказуема, скучновата, написана не самым хорошим языком - откуда же такая высокая оценка?

Татьяна (@id245034576)21 июня 2016 16:17

@SKantor, вы правы, надо было поставить меньше. Спасибо)

@krotov Юрий Кротов 11 октября 2013
Трилогия «50 оттенков серого» Э. Л. Джеймс – произведение, которое внезапно взбудоражило литературный мир. Чем оно так уникально и удивительно? Неужели настолько выдающееся и непревзойденное, ...Читать далее
@fate_off Светлана 5 декабря 2013
В красочный мир пятидесяти оттенков приглашает читателя скандально известная английская писательница Э.Л. Джеймс. В невзрачном сером цвете она смогла разглядеть целых 50 разных оттенков. И ...Читать далее
@wlad242344 Влад Паутницкий 16 декабря 2013
Пятдесят оттенков... хм странное на первый взгляд название, по крайне мере не вызывающие прям такого интереса. Но уже с первых строк эта книга затягивает настолько ...Читать далее