Рецензия на книгу Королева сплетен от tosyasunshine

написала рецензию21 июня 2016 18:30

Начала читать и подумала, что где-то я это уже видела. Сперва решила, что наверное все из-за "Дневников принцессы" этого же автора: похожее повествование, не особо уверенная в себе девушка, похожий характер подруги и еще много остальных схожестей.
Лиззи была очень забавной, когда не узнала СВОЕГО ПАРНЯ в аэропорту, очень смелой, когда решила ехать в ЧУЖОЕ МЕСТО, разбалтывает обо всех несчастьях, случившихся за последние три дня НЕЗНАКОМЦУ в поезде и ВЛЮБЛЯЕТСЯ меньше чем за два дня.
Выше пример того, что мне очень не понравилось оформление текста, из-за его ЭКСПРЕССИВНОСТИ, из-за этих огромных букв, без которых акцент и так был бы уловлен.
Кстати, после событий в Лондоне, я начинаю наперед предугадывать повороты сюжета, после чего понимаю, что уже читала эту книгу. Здесь уже можно и поговорить о том, как все банально, что сюжет абсолютно не запоминается, хоть каждый год наверное можно читать. Но после поезда, как оказалось, я уже ничего не помнила абсолютно, вплоть до финальной сцены в винном погребе, значит, когда-то все же дочитала книгу.
Понравилось, что действие проходила во французском шато, и не без помощи описания героиней природы и видов воображение вырисовывало прекрасные романтичные картины.
Много девчачьего самокопания, самобичевания и прочих загонов, соответствующих женской натуре.
Есть, конечно же и принц, влюбившийся в чудаковатую героиню, и пара друзей, и любовный треугольник (если можно его таким считать), и хэппи энд, и свадьба...
В целом, как замечено в предыдущей рецензии, будь мне лет 13, когда я впервые познакомилась с Мэг Кэбот, я бы визжала только от предвкушения прочтения подобной книги.
И да, повторюсь, что оооочень похоже на "Дневники Принцессы", будто принцесса повзрослела и ей уже можно заниматься сексом и отдыхать в Европе.
Видела, что есть еще две книги в продолжении этой, думаю, что и их прочту, чтобы все же узнать, какие приключения падут на голову Лиззи и остальных.
P.S. еще в книге есть очень простой, но вкусный рецепт спагетти, можно взять на заметку ;)

#Б1_2курс

Иринка (@aprilday)22 июня 2016 15:33

О, вот я тоже хочу как-нибудь продолжения почитать. Правда, я только одно видела - Королева сплетен в большом городе.

krchnsk (@tosyasunshine)22 июня 2016 16:00

@AprilDay, а после - королева сплетен выходит замуж

Иринка (@aprilday)22 июня 2016 16:18

@tosyasunshine, тоже заманчиво!

@aprilday Иринка 17 июня 2016
Лиззи Николс - милая симпатичная девушка. Она только что закончила колледж, она открытая, искренняя, увлекающаяся американка. Несколько месяцев назад в очень романтической обстановке она познакомилась ...Читать далее