Рецензия на книгу Укротители лимфоцитов от ryzhaya

написала рецензию21 июня 2016 21:05

Я прямо читала и умывалась слезами счастья и разочарования.
Счастья – потому что где-то существует такой научный мир: прекрасный, бескорыстный и принимающий тебя такой какая ты есть. А еще там не воруют научный материал)) Даааа, там всякого хватает… Ну в любом случаи, повествование в книге идет очень легко и непринужденно, иногда даже очень легко и именно поэтому возникает чувство какого-то бульварного романа. Но это чувство редко возникает потому, что иногда автор вспоминает о своей работе и начинает ее объяснять читателям. За счет этого я книгу прочитала очень быстро, потому что в этой информации я ориентируюсь и данные страницы просто переворачивались.
Разочарования… Я не там работаю(( Боль и печаль… Эта красивая сказка для взрослых, в которую очень хочется верить. Потому что, сталкиваясь с реалиями, мы видим абсолютно другую картину.
Вообще, описывать данную книгу довольно проблематично – она небольшая и (если можно так сказать) для узкого круга читателей. Из-за шуток и легкости работы некоторые могут неправильно для себя составить картину данной работы, а она крайне тяжелая и ответственная.
Рецензия небольшая, но, подводя итог, могу сказать, что она довольно неплохая и легкая для чтения. И если Вы не боитесь спецтерминалогии и появления множества вопросов, то она для Вас. Но в моей библиотеке, она не появится.

@myxo 16 февраля 2015
Первое, что стоит знать об этой книге - это, несмотря на то, что в названии есть страшное слово "лимфоцит", книга совсем не о биологии, а ...Читать далее
@vishenka Юлия 12 июня 2015
Эта не книга в том смысле, в котором мы привыкли понимать это слово, это сборник заметок, зарисовок, тематических отступлений. Эта книга и создавалась как раз ...Читать далее
@shade Лариса Лябова 11 октября 2015
Книга очень легкая! Проглатывается мигом, даже не успеете заметить, как уже последняя страница. Какого-то цельного сюжета нет, только короткие выдержки из наблюдений автора за своими ...Читать далее