Рецензия на книгу Один плюс один от marty_murr

написала рецензию23 июня 2016 11:15

#доза_допинга

"Быть единственным родителем, когда это не по плечу, значит быть самым одиноким человеком на земле"

Джесс всю жизнь доказывает, что она сильная. Ранняя беременность, ленивый муж,  появление второго ребёнка от бывшей жены мужа, депрессия отца семейства и его побег. В итоге Джесс становится матерью одиночкой. На ней лежит ответственность за свою дочь, сына от первого брака мужа и огромного пса извергающего потоки газа и слюны. История не была бы интересной, если бы дети Джесс были простыми. Танзи - гений математики. Она решает задачи, которые сложны для большинства взрослых. Малышка любит свою семью, своего гигантского пса Нормана и учебники математики. Никки с 8 лет живёт в новой семье, его внешний вид не типичен. Мальчишка красит волосы и глаза. Его каждый день избивают и сомневаются в его сексуальной ориентации. Но он невероятно хороший и добрый.

Эд - преуспевающий программист и живёт в достатке, но одна ошибка и он может потерять почти всё. Как Джесс и Эд встретятся? Что может связать двух совершенно разных людей? Многие пишут,  что это типичная история Золушки, но мне так не показалось. Финал расставляет всё на свои места.

Я получила огромное удовольствие от этой светлой и жизненной истории. Вроде бы ничего не происходит, но в эмоциональном плане книга очень яркая. Никогда бы не подумала, что расплачусь в метро, читая книгу. Видела множество отзывов, что эта книга не самая лучшая у автора и теперь не знаю чего ожидать от следующих. Я влюблена в Джоджо и в огромного Нормана❤

@lovla_1177 Алена 9 октября 2014
Книгу проглотила и показалось мало… хочу еще! Невероятно трогательная, захватывающая и увлекательная история очередной Золушки, нашедшей своего принца на белом коне. Хотя в этой истории ...Читать далее
@emma1605 Полина Губанова 21 октября 2014
Первая книга Джоджо,которую я прочла. Очень порадовало то, что роман не о любви,такой простой,когда нет сложностей и все только в розовом свете. Книга о жизни,по-другому ...Читать далее
@nikkusha Вероника Киреева 14 ноября 2014
Это уже третья книга Джоджо, которую я читаю, и безусловно не последняя. И вот уже в третий раз прочитываю книгу на одном дыхании, ни на ...Читать далее