Рецензия на книгу Голос ночной птицы от Dead_Unicorn

написала рецензию23 июня 2016 20:37

Это потрясающе. Особенно первая половина книги.

Во-первых, слог - слова льются прекрасным потоком, а твоя жажда все возрастает. Даже пошлые шуточки здесь к месту и никак не выбиваются.
Во-вторых, персонажи, их очень много и у каждого своя история, по началу даже путаешься в этом обилии имен.
В-третьих, сюжет. В книге более 700 страниц, но ты её буквально проглатываешь и не чувствуешь её груза. Начало книги держит в напряжении, местами пугает и возмущает. Любовная линия мне не особо понравилась, но книгу она не портит.

Итак, магистрата и его клерка вызывают в небольшой город по делу ведьмы и казалось бы, что все обычно, но предыдущий магистрат, направляющийся в тот город - пропал, а тот, что был до него, заболел прямо перед отправлением. В дороге путников ждет ужасная погода, легенды об индейцах и Одноглазом, тайны и не самые приятные люди и это все до приезда в город.
В городе же оказывается, что ведьма обладает экзотической красотой, а у всех милых по первому впечатлению людей есть скелет в шкафу.
Понравился момент про пчелиное гнездо в доме, про ревнивых пчел, которые выселяют всех других насекомых. "Поэтому у нас нет комаров" - сказала мать осиного семейства.

От воспоминаний о "детках-конфетках" становится плохо. В конце можно поплакать, да.

#Муз1_2курс

Соня Кантор (@skantor)23 июня 2016 21:03

Хм, звучит интересно. Надо бы почитать.

Валюшка (@dpakoshka)24 июня 2016 15:53

Первый экзамен сдан. А к людям эти пчелы как относились?)

@loki24 июня 2016 16:17

тоже попала ко мне в хотелки из списка)
блин, даже жалко, что вы так высоко оценили()))

Marina Snow (@dead_unicorn)24 июня 2016 22:07

@dpakoshka, к людям нормально, он висел прямо над обеденным столом х)

Marina Snow (@dead_unicorn)24 июня 2016 22:08

@loki, почему жалко?

Валюшка (@dpakoshka)24 июня 2016 22:29

@Dead_Unicorn, я бы опасалась их немного))

@loki24 июня 2016 22:47

@Dead_Unicorn, я пока что отчислилась

@babauka90 5 декабря 2013
За основу сюжета в данном произведение автор взял конфликт средневековых ведьм и религии. Это довольна редкая тема среди современных писателей, которая наверняка будет успешна у ...Читать далее
@maryak Мария 14 августа 2015
Загадка, завернутая в тайну, запрятанная в укромном месте и покрытая мраком - как-то так я бы объяснила все то, что происходит на страницах книги. У ...Читать далее
@luaine 27 сентября 2015
Отличный атмосферный детектив с налётом мистики в весьма интересном антураже средневековой Америки ещё на заре её освоения европейскими переселенцами. Несмотря на впечатляющий объём, книга читается ...Читать далее