Рецензия на книгу Коралина от 79501241298

написала рецензию25 июня 2016 5:26

#Бойцовский_клуб (Детская книга для взрослых)

Вполне таки милая сказка, что то отдалённо напоминающее "Алису в стране чудес". Но Нил Гейман по-своему подал нам такую историю, по-своему всё придумал.

Я бы не сказала, что сюжет или герои меня чем-то удивили или как-то особенно понравились, нет, ничего такого. Это была просто интересная коротенькая сказка. Думаю, детское внимание она захватила бы сразу. Но я читала без особых вспышек увлечения, просто читала.

Мир придуманный автором казался мне серым, в книге не было особых описаний окружения, но в моём воображении всё было мрачное, всё в приглушённых тонах. Может это от мистической нотки в произведении. А вот главная героиня как единственный лучик света в этом мрачном мире освещает всё вокруг. Она упорная и храбрая, даже слишком упорная и храбрая для своих лет. Тем не менее за ней интересно наблюдать, и даже есть чему у неё поучиться.

Я не так давно узнала, что на эту книгу есть экранизация, мультик. Не сомневаюсь, что его стоит посмотреть

@yuliyaf 27 декабря 2013
История, рассказанная в этой книге, интересна не только для детей. Увлекательный сюжет делает книгу "Коралина в стране кошмаров" привлекательной и для взрослых. Произведение объединяет в ...Читать далее
@karfagen Настя 19 июня 2014
Как же ошибочно мнение, что дети пугаются даже своей тени. То невероятное, пугающее, что произошло с маленькой девочкой Коралиной, ввергло бы меня в пучину страха ...Читать далее
@erikamaksimova Эрика Максимова 21 июня 2014
Прежде чем прочитать эту книгу, я посмотрела по нему снятый мультфильм. После прочтения же поняла - режиссер мультфильма Генри Селик смог передать эту готическую, мрачную ...Читать далее